法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

中正區法拍屋世界大樓重慶南路一段95號10樓-台北市中正區大樓

世界大樓🉐博愛特區
列印
  • 售4490萬
    1. 類型:法拍大樓
    2. 總登記坪數:47.51坪
    3. 每坪單價:94.51萬/坪
    4. 地址:

      台北市中正區重慶南路一段95號10樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    中正區法拍屋世界大樓重慶南路一段95號10樓-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
31分鐘內
銷售狀態
待標中
社區/大樓
屋齡
47年
車位
沒有車位
所在樓層
10樓/共11樓
管委會
電梯
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
1
開標日期
115年6月9日
坪數說明
建物登記總坪數
47.51
主建物坪數
42.46
附屬建物坪數
1.53
公共設施坪數
3.52
土地登記總坪數
3.43
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧債務人自住,拍定後點交。

2‧112年3月16日本院111年度司執全字第596號假扣押強制執行事件現場查封時,債務人代理人在場稱建物租予馬O國,標的未配置停車位,由承租人開立開設歐美亞補習班,依提出房屋租賃契約租賃期間為111年8月20日起至113年12月31日止,每月租金新臺幣(下同)5萬元。

3‧本件於115年1月19日現場履勘時,債務人女兒蔡O耘在場稱現在建物由債務人一人居住,每月管理費大約3,300、3,400元。房屋內側有逃生門,打開有樓梯(通往樓上樓下),另一側有陽台,蔡小姐稱一開始就是系爭房屋在使用該後陽台,房屋是債務人的爸爸起建。

4‧債權人臺灣中小企業股份有限公司於115年1月20日陳報附表編號1建物坐落土地其中151、152地號非債務人所有,該兩筆土地係重慶南路1段93號與95號之共同牆壁之坐落地,依本案標的建物原始起造人與原地主雙方於62年11月1日簽署協議書,並經臺灣台北地方法院公證處公證建物所有人擁有土地使用權。協議書由華僑商業銀行與文瑞印刷文具股份有限公司簽訂,請求公證事項為請求人願將臺北市重慶南路1段95號與臺北市重慶南路1段93號之共同牆壁,由華僑商業銀行供給文瑞印刷文具股份有限公司牆壁基地面積5.64平方公尺、深度與華僑銀行股份有限公司相齊之基地,作建築永久式樓方,並永久使用。經本院向協議書簽約當事人華僑商業銀行(其後併入花旗銀行,再併入星展銀行,現所在地為星展銀行襄陽分行)之繼受人星展銀行襄陽分行查詢,星展銀行函覆襄陽分行行舍所坐落之基地(即重慶南路1段93號,城中區府前段一小段10-8、10-10及10-11地號)最初曾由華僑商業銀行的總部之自有財產,在其與花旗銀行合併後,此物業輾轉出售予新光人壽保險股份有限公司,目前該銀行以承租方的身分向其合法所有權人租賃此物業。本院再向新光人壽保險股份有限公司函查拍賣不動產占用坐落基地之權源,經函覆建物無占用其坐落基地之法律上權利。

5‧依附表編號1建物登記謄本記載建物坐落地號為公園路三小段151、152、153、154、159地號。惟債務人僅有153、154、159地號土地之持分,查無151、152地號土地之持分。就附表編號1建物占用151、152地號土地權源調查如上開第三點,拍賣建物坐落之151、152地號土地未一併估價拍賣,建物占用151、152地號土地之法律關係由拍定人自理。《清償借款》

[他項權利:有抵押,拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:4490萬115年6月9日拍賣]

[第二拍:3592萬未確定]

[第三拍:2874萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
台北大樓法拍-0
台北大樓法拍-0
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-2
台北大樓法拍-2
台北大樓法拍-3
台北大樓法拍-3
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-中正區法拍屋世界大樓重慶南路一段95號10樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。