法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

內湖區法拍屋西湖園內湖路二段103巷119弄60號1加2樓-台北市內湖區大樓

西湖園 1+2樓通用附增建 碧湖公園
列印
  • 售5445萬4000元
    1. 類型:法拍大樓_一樓
    2. 總登記坪數:92.29坪
    3. 每坪單價:59萬/坪
    4. 地址:

      台北市內湖區內湖路二段103巷119弄60號1,2樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    內湖區法拍屋西湖園內湖路二段103巷119弄60號1加2樓-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
8小時內
銷售狀態
待標中
社區/大樓
屋齡
43年
車位
沒有車位
所在樓層
1+2樓/共14樓
管委會
中庭
電梯
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
1
開標日期
115年6月23日
坪數說明
建物登記總坪數
92.29
主建物坪數
72.86
附屬建物坪數
4.34
公共設施坪數
15.09
增建坪數
14.48
土地登記總坪數
12.08
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧2346、2352及暫編4689建號建物拍定後不點交。123地號土地拍賣不動產應有部分,拍定後不點交。

2‧113年12月18日現場履勘時,第三人陳O靖在場稱,系爭建物由其一人居住使用。2346、2352建號建物為打通併為一戶,其後方廚房其起居室部分均有外堆增建,2樓臥室亦有部分增建。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧暫編4689建號建物為未辦保存登記,拍定人不得持權利移轉證書辦理保存登記。且本件拍賣以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金。

4‧暫編4689建號建物,臺北市建築管理工程處114年1月15年函復,為水平增建違章建築(法定空地),依臺北市違章建築處理規則33條規定,拍照存證辦理,請應買人注意。

5‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

《拍賣抵押物》

[他項權利:拍後塗銷]

法院公告另有增建約14.48坪

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:5445.4萬115年6月23日拍賣]

[第二拍:4356.4萬未確定]

[第三拍:3485.1萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
台北內湖法拍大樓-0
台北內湖法拍大樓-0
台北內湖法拍大樓-1
台北內湖法拍大樓-1
台北內湖法拍大樓-2
台北內湖法拍大樓-2
台北內湖法拍大樓-3
台北內湖法拍大樓-3
台北內湖法拍大樓-4
台北內湖法拍大樓-4
台北內湖法拍大樓-5
台北內湖法拍大樓-5
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-內湖區法拍屋西湖園內湖路二段103巷119弄60號1加2樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。