法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

台北市士林區文昌路258號3樓法拍公寓-台北市士林區公寓

士林區 文昌路 公寓3樓 近芝山站 SOGO天母店
列印
  • 售1333萬
    1. 案號:114快86894 115/7/9(四) 14:30
    2. 類型:法拍公寓_法拍公寓
    3. 總登記坪數:20.34坪
    4. 每坪單價:65.54萬/坪
    5. 地址:

      台北市士林區文昌路258號3樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    台北市士林區文昌路258號3樓法拍公寓-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
28分鐘內
銷售狀態
待標中
屋齡
50年以上
車位
沒有車位
無障礙環境
沒有
所在樓層
3樓/共3樓
拍次
1
開標日期
115/7/9(四) 14:30
坪數說明
建物登記總坪數
20.34
主建物坪數
18.39
附屬建物坪數
1.95
增建坪數
21.11
土地登記總坪數
6.75
特色描述
🏠案件地址:台北市士林區文昌路258號3樓

🌟產權資料

總坪數:20.34

主建坪:18.39

附屬坪:1.95

增建坪:21.11

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍07/09底標價:1333萬

第二拍未定底標價:1066萬(預估)

第三拍未定底標價:853萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧31970建號、32203建號拍定後點交。

2‧民國114年11月5日現場執行時,於3樓樓梯轉角處設有一鐵門,經開鎖入內另有一門進入3樓房屋,通過3樓樓梯之鐵門後,另有一鐵門通往頂樓,經開鎖入內另有一門進入頂樓房屋。經檢視房屋內部情形係有人居住使用,依卷內資料顯示係實質債務人林O成居住,另據現場照片顯示屋內有雜物堆積。依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧32203建號係未登記建物,為頂樓增建且有獨立出入口,建物占用332地號土地之權源不明,且該土地不在拍賣範圍內,請應買人留意。臺北市建築管理工程處於114年12月5日函覆稱:32203建號建物係位於屋頂之垂直增建違章建築,屬既存違章建築,影響公共安全之違章建築,限期拆除,於其他項目記載屋頂既存違建隔出三個以上使用單元等語。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。

4‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
台北士林法拍公寓-0
台北士林法拍公寓-0
台北士林法拍公寓-1
台北士林法拍公寓-1
台北士林法拍公寓-2
台北士林法拍公寓-2
台北士林法拍公寓-3
台北士林法拍公寓-3
台北士林法拍公寓-4
台北士林法拍公寓-4
台北士林法拍公寓-5
台北士林法拍公寓-5
台北士林法拍公寓-6
台北士林法拍公寓-6
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市士林區文昌路258號3樓法拍公寓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!