宜蘭買房,宜蘭市買房,宜蘭縣市買房

宜蘭縣員山鄉山前路-宜蘭縣員山鄉透天

近員山鄉蘭城重劃區同樂國小旁透天
列印
  • 售798萬
    1. 案號:文-1050585
    2. 類型:透天
    3. 總登記坪數:34.5坪
    4. 每坪單價:23.13萬/坪
    5. 地址:

      宜蘭縣員山鄉山前路

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0937-513-686
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    宜蘭縣員山鄉山前路-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
2小時內
銷售狀態
帶看中
屋齡
47年
所在樓層
1-2樓
電梯
沒有
坪數說明
建物登記總坪數
34.5
主建物坪數
34.5
附屬建物坪數
0.0
公共設施坪數
0.0
土地登記總坪數
35.0
特色描述
❤️處位於員山靜謐巷弄的老屋——坐落在學校與宜蘭河畔步道公園環繞的黃金三角地帶。
❤️地段得天獨厚~位於阿蘭城重劃區與同樂國小附近,從早晨出門騎腳踏車、到黃昏散步於宜蘭河濱步道公園,生活節奏在城市與自然間取得完美平衡。
❤️生活機能完善~同樂國小近在呎尺!學校步行可達!社區活動豐富,人情味濃厚!市集、7-11生活採買、交通網四通八達非常便利!
❤️綠意環抱、靜謐安居—河濱步道、開闊視野、親朋好友相聚於戶外皆宜,讓您呼吸更清新、生活更輕鬆。
❤️舊屋大好機會~雖為舊屋,但正因此具備高度可塑性,您可依自己的風格翻新改造,打造出獨一無二的新家,亦可作為投資翻新、升值潛力強!
❤️社區純樸~鄰里安靜、環境友善,是適合家庭也適合自在生活的好地段!
特別推薦給~~  希望自住打造夢想家的家庭或夫妻、伴侶,喜歡親近自然、假日享受散步、騎車的樂活生活體驗!看中學區、想為孩子打造優質成長環境的爸媽!
---------------------------------------------
物件照片
員山透天-0
員山透天-0
員山透天-1
員山透天-1
員山透天-2
員山透天-2
員山透天-3
員山透天-3
員山透天-4
員山透天-4
員山透天-5
員山透天-5
員山透天-6
員山透天-6
員山透天-7
員山透天-7
員山透天-8
員山透天-8
員山透天-9
員山透天-9
員山透天-10
員山透天-10
員山透天-11
員山透天-11
贊助商廣告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-宜蘭縣員山鄉山前路-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。