透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市三重區中興北街136巷4號5樓法拍工業住宅-新北市三重區公寓

三重區 中興北街 法拍工業宅 三房華廈 近頂崁工業區
列印
  • 售1734萬
    1. 案號:114月117240 115/6/8(一) 14:30
    2. 類型:法拍公寓_工業住宅_法拍工業住宅
    3. 總登記坪數:39.37坪
    4. 每坪單價:44.04萬/坪
    5. 地址:

      新北市三重區中興北街136巷4號5樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    新北市三重區中興北街136巷4號5樓法拍工業住宅-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
44分鐘內
銷售狀態
待標中
屋齡
32年
車位
沒有車位
無障礙環境
所在樓層
5樓/共9樓
拍次
1
開標日期
115/6/8(一) 14:30
坪數說明
建物登記總坪數
39.37
主建物坪數
26.42
附屬建物坪數
4.26
公共設施坪數
8.69
土地登記總坪數
5.25
特色描述
🏠案件地址:新北市三重區中興北街136巷4號5樓

🌟產權資料

總坪數:39.37

主建坪:26.42

附屬坪:4.26

公設坪:8.69

🌟辦理法院:新北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/08底標價:1734萬

第二拍未定底標價:1387萬(預估)

第三拍未定底標價:1109萬(預估)

●點交情形→不點交●

1‧本件標的查封時,租客陳○○在場稱該屋係向債務人承租,原先簽立之租約時間已經忘記,現以每月新臺幣1萬5000元租金承租續住,屋內似無增建之情形,惟實際狀況,仍請投標人先行至現場查看、向周遭四鄰洽詢並向相關單位洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。本件標的查封時,由第三人占有使用,拍定後不點交。

2‧本件標的經函詢新北市政府警察局三重分局、新北市政府工務局,無非自然死亡資料;無地震受損、海砂屋等資料;另依鑑價報告所載,本件標的經初步調應無海砂屋、輻射屋、或非自然死亡等情形,本院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因本院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入。而本院已就卷內現場執行情況、相關機關回函及鑑定報告等相關資料揭示於前,以供應買人參酌。惟應買人仍應於投標前自行向相關機關、不動產仲介業者或周遭四鄰查明有無前開情事,並於投標前審慎評估房屋狀況以決定是否參與投標應買,日後不得以此為由請求撤銷拍賣或減少價金,請應買人注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等。本件標的原所有權人或使用人如有積欠工程受益費、水電、瓦斯、管理費等相關費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。又如依不動產登記謄本所示,本件標的如須繳納登記費等費用始得核發書狀等情事,請投標人應自行注意該項記載。

4‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,本院亦得停止拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
新北公寓法拍-0
新北公寓法拍-0
新北公寓法拍-1
新北公寓法拍-1
新北公寓法拍-2
新北公寓法拍-2
新北公寓法拍-3
新北公寓法拍-3
新北公寓法拍-4
新北公寓法拍-4
新北公寓法拍-5
新北公寓法拍-5
新北公寓法拍-6
新北公寓法拍-6
新北公寓法拍-7
新北公寓法拍-7
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-新北市三重區中興北街136巷4號5樓法拍工業住宅-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!