透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓海誓山盟法拍透天別墅-新北市淡水區透天

淡水區 小坪頂 【海誓山盟】社區別墅
列印
  • 售3218萬2000元
    1. 案號:114莊74071 115/6/8(一) 14:30
    2. 類型:法拍透天_別墅_法拍透天別墅
    3. 總登記坪數:128.44坪
    4. 每坪單價:25.06萬/坪
    5. 地址:

      新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓海誓山盟法拍透天別墅-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
52分鐘內
銷售狀態
待標中
屋齡
33年
車位
有車位
無障礙環境
沒有
所在樓層
3層透天
拍次
1
開標日期
115/6/8(一) 14:30
坪數說明
建物登記總坪數
128.44
主建物坪數
112.37
附屬建物坪數
7.80
公共設施坪數
8.27
土地登記總坪數
95.39
特色描述
🏠案件地址:新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓|海誓山盟

🌟產權資料

總坪數:128.44

主建坪:112.37

附屬坪:7.80

公設坪:8.27

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/08底標價:3218.2萬

第二拍未定底標價:2574萬(預估)

第三拍未定底標價:2059萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧1012建號建物拍定後點交。其餘不動產拍賣應有部分,查無債務人現實占有部分,拍定後不點交。

2‧114年8月21日現場指界、查封時,1012建號建物出租予第三人王O霖,租期自112年11月29日起至122年11月29日止;1804地號土地、1003建號建物為海誓山盟社區之避難空間;1059、1061建號建物為社區交誼廳、娛樂空間、室外游泳池;1060建號建物為管理中心;1784、1795地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷旁之雜木林;1792地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地、部分為雜木林;1794地號土地為海誓山盟社區內之公設(籃球場);1796、1800、1803、1805、1806、1809、1812地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地;1797地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地、部分為社區內之牆垣;1798、1799地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地旁之擋土牆;1801、1802地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地旁之造景(放置雕像);1814地號土地為海誓山盟社區後方之步道,上有烤肉區。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
淡水法拍透天-0
淡水法拍透天-0
淡水法拍透天-1
淡水法拍透天-1
淡水法拍透天-2
淡水法拍透天-2
淡水法拍透天-3
淡水法拍透天-3
淡水法拍透天-4
淡水法拍透天-4
淡水法拍透天-5
淡水法拍透天-5
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓海誓山盟法拍透天別墅-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!