透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市淡水區沙崙路216巷60號12樓安家帝景法拍大樓-新北市淡水區大樓

淡水區 沙崙路 【安家帝景】近淡江大橋 漁人碼頭 沙崙夜市
列印
  • 售1321萬
    1. 案號:114慎89939 115/6/22(一) 14:30
    2. 類型:法拍大樓_法拍大樓
    3. 總登記坪數:46.31坪
    4. 每坪單價:28.53萬/坪
    5. 地址:

      新北市淡水區沙崙路216巷60號12樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    新北市淡水區沙崙路216巷60號12樓安家帝景法拍大樓-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
1小時內
銷售狀態
待標中
社區/大樓
安家帝景(安泰國際建設)
屋齡
19年
車位
有車位
無障礙環境
所在樓層
12樓/共14樓
拍次
1
開標日期
115/6/22(一) 14:30
坪數說明
建物登記總坪數
46.31
主建物坪數
22.48
附屬建物坪數
3.35
公共設施坪數
10.20
停車位坪數
10.28
土地登記總坪數
8.35
特色描述
🏠案件地址:新北市淡水區沙崙路216巷60號12樓|安家帝景

🌟產權資料

總坪數:46.31

主建坪:22.48

附屬坪:3.35

車位坪:10.28

公設坪:10.20

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/22底標價:1321萬

第二拍未定底標價:1056萬(預估)

第三拍未定底標價:845萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧534建號拍定後點交。

2‧民國114年10月28日現場執行時,債務人在場稱房屋現由其與朋友自行居住使用,經入內檢視534建號即60號12樓,與62號12樓係二戶打通,唯一出入口位於60號之位置。62號12樓房屋非本件拍賣範圍,拍定後如有施作分隔設施必要,應由拍定人自行負擔相關費用,請應買人留意。配賦之停車位位於B1編號61號,債務人表示與建設公司於買賣時有簽約約定於該車位後方之空地有使用權,惟未提出相關證明,故空地部分不在點交範圍。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
新北淡水大樓法拍-0
新北淡水大樓法拍-0
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-新北市淡水區沙崙路216巷60號12樓安家帝景法拍大樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。