591廠房,591桃園廠房,桃園廠房
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園工業地

桃園市龍潭區民生路141巷74弄4號34樓-桃園市龍潭區公寓

龍潭低總價|民生路141巷74弄|3+4樓公寓|第三拍573
列印
  • 售573萬6000元
    1. 案號:115/06/17,三拍,不點交
    2. 類型:法拍公寓
    3. 總登記坪數:26.97坪
    4. 每坪單價:21.27萬/坪
    5. 地址:

      桃園市龍潭區民生路141巷74弄4號3,4樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0986-678-928
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    桃園市龍潭區民生路141巷74弄4號34樓-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
5小時內
銷售狀態
待標中
屋齡
31年
電梯
沒有
是否凶宅
不是
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
3
開標日期
6/17
坪數說明
建物登記總坪數
26.97
主建物坪數
22.96
附屬建物坪數
4.01
增建坪數
0.74
土地登記總坪數
9.63
特色描述

龍潭法拍屋|龍潭公寓法拍|民生路法拍|龍潭區低總價法拍

━━━━━━━━━━━━━━

龍潭法拍屋

龍潭公寓法拍

民生路法拍

龍潭低總價法拍

桃園市龍潭區民生路141巷74弄4號3、4樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

龍潭低總價|民生路141巷74弄|3+4樓公寓|第三拍573萬

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍公寓

社區名稱:—

建物結構:RC造

建物樓層:3、4樓/總樓層4樓

屋齡:約31年

房屋用途:住家用

格局:依現況為準

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

建物登記總坪數:26.97坪

主建物坪數:22.96坪

附屬建物坪數:4.01坪

土地登記總坪數:9.63坪

公共設施坪數:無資料

停車位坪數:無車位

增建坪數:0.74坪(未保存建號637)

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎第三拍573.6萬,較第一拍896萬降價約36%

◎低總價產品,適合自住、小資置產或收租規劃

◎目前有承租人,租約至115年9月,月租約8千元

◎3+4樓使用空間,坪效佳

◎位於龍潭成熟住宅區,周邊採買便利

◎第三拍價格約20.7萬/坪,低於區域部分成交行情

━━━━━━━━━━━━━━

【生活機能】

◎交通動線:民生路、中豐路、台3線,近龍潭交流道

◎生活機能:龍潭商圈、便利商店、市場、小吃店

◎鄰近學區:周邊學校生活圈(依實際學區為準)

◎公園綠地:龍潭大池與周邊休閒設施

◎交通資源:近公車路線與主要幹道

━━━━━━━━━━━━━━

【法院筆錄摘要】

●點交情形→不點交●

1.承租人在場表示租約至115年9月,每月租金約8,000元,拍定後【不點交】。

2.屋況有漏水與地震裂痕問題;鑑價報告指出室內油漆剝落、廚房漏水、主臥裂縫、水泥剝落見磚。

3.增建部分(637建號)未辦第一次保存登記,拍定後無法辦理所有權登記,且有遭拆除風險。

4.土地受套繪管制,投標前應自行查詢建築與使用限制。

5.本案為不點交案件,需自行評估租約、屋況與後續處理成本。

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣紀錄】

第一拍|115/04/22|896萬|約32.3萬/坪|流標

第二拍|115/05/20|716.8萬|約25.9萬/坪|流標

第三拍|115/06/17|573.6萬|約20.7萬/坪|待標中

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

法拍貸款分為代墊尾款與一般房貸兩類,與104法拍網長期配合的銀行也可承作不點交案件。

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

物件照片
龍潭法拍公寓-0
龍潭法拍公寓-0
龍潭法拍公寓-1
龍潭法拍公寓-1
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-桃園市龍潭區民生路141巷74弄4號34樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。