永康買房,永康區買房,台南永康買房
高雄廠房,高雄廠房出租買賣,高雄小廠房倉庫

法拍台南後壁國小49坪乙建-台南市後壁區建地

法拍‧台南後壁國小49坪乙建
列印
  • 售150萬
    1. 地目:法拍建地_住宅地
    2. 坪數:49.91坪
    3. 每坪單價:3.01萬/坪
    4. 地址:

      台南市後壁區土溝里

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 04-23760921
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    -QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
1天前
銷售狀態
待標中
法拍地
本物件是法拍土地
特色描述
法拍150萬‧台南後壁國小49坪乙建

📍地址:台南市後壁區土溝里
🌏土地坪數:49.91坪
📌分區:鄉村區乙種建築用地
📍座標:23.37326,120.38099
📅開標日期:115年6月2日
📞聯絡方式陳彥銘0989-363042

臨路小坪數乙建
近後壁國小生活圈
自用置產、規劃利用皆可評估

頂信開發建設
營利事業統一編號:90519379
營業保證金證明字號:(111)營保基字第15889號
中市仲商證字第E0569號
經紀人黃美芳(111)北市經證字第00906號
【全台持分房地買賣二胎借貸】

🏠頂信法拍官網:https://twfapai.com/?gid=8

法拍案件投標前,先確認風險再出價

法拍屋不是只看底價,投標前仍應確認法院公告、產權狀態、點交條件、占用租賃、行情價格與尾款資金。頂信法拍協助買方從案件篩選、產權調查、行情估價、法拍代標、不點交處理、尾款代墊到點交交屋,降低投標前後的風險。

產權調查確認公告、謄本、查封抵押、持分與特殊註記。

行情估價比對市場行情、屋況、修繕、點交與持有成本。

點交協助評估點交、不點交、占用與租賃處理方向。

尾款規劃協助得標後尾款代墊、貸款銜接與資金安排。

頂信法拍官網全台法拍屋查詢法拍屋教學法拍點交實戰Google商家FB粉絲頁

想評估這類法拍案件能不能投標?

先讓頂信法拍協助確認產權、點交、占用、行情與尾款風險,再決定是否進場。

電話諮詢:04-23760921填寫諮詢表單

本頁案件資訊僅供參考,實際拍賣條件、點交狀態與權利範圍,仍應以法院公告、謄本資料及現場狀況為準。

物件照片
後壁建地法拍-0
後壁建地法拍-0
贊助商廣告
台南廠房,台南廠辦,台南農地小廠房,台南便宜工業廠房
台南廠房,台南廠房買賣,台南廠房出租
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
相似物件
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-法拍台南後壁國小49坪乙建-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。