房屋基本資料
案名 中山區 復興北路 【天祥大廈】近南京復興 遼寧夜市 案號 113獲294235二 115/6/23(二) 09:30
地址

台北市中山區復興北路66號10樓-2

社區/大樓天祥大廈
銷售狀態待標中 售價
售3719萬
房屋類型法拍大樓_辦公室_法拍住辦 總坪數 105.42 坪
格局 0房 屋齡 47年
每坪單價 35.28萬/坪 公設比
車位 有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/23(二) 09:30
建物所在樓層 10樓/共12樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 不是 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市中山區復興北路66號10樓-2|天祥大廈

🌟產權資料

總坪數:105.42

主建坪:12.36

附屬坪:3.32

車位坪:80.37

公設坪:9.37

🌟辦理法院:台北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/23底標價:3719萬

第二拍未定底標價:2975萬(預估)

第三拍未定底標價:2380萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧本件拍賣標的1790建號建物現出租予第三人優秀旅行社經營旅社使用,租期自113/4/1起至114/3/31止,每月租金25,000元;標的1807建號建物為地下室,由全體所有權人以天祥大樓地下停車場名義共同出租做為停車場使用,總共17個停車位,其中債務人有6個車位(編號為2號、6號、8號、10號、12號及16號),其所得收益按應有部分比例分配。

2‧本件拍賣標的經向主管機關查詢有無海砂屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經臺北市政府消防局114年3月3日北市消調字第1143010739號函覆,自95年迄今無發生火災紀錄;經臺北市政府警察局中山分局114年3月3日北市警中分刑字第1143047811號函覆,經派員訪查,在場人表示無非自然死亡情事;經臺北市建築管理工程處114年3月10日北市都建使字第1146087494號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。

3‧本件係拍賣1790建號建物所有權全部,雖該建物於查封前已出租予第三人使用,惟租賃期限已屆滿,兩造間租賃契約之默示更新仍不得對抗查封之效力,故拍定後點交;標的1807建號建物該車位應有部分類似區分所有建物且有獨立使用性,故建物共有人無優先承買權,又係以天祥大樓地下停車場名義共同出租,拍定後不點交,請投標人注意。

4‧本件係變價分割遺產案件,故依民法第830條準用第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有優先承買權,有二人以上優先承買者以抽籤定之。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 105.42 土地登記總坪數 11.45
主建物坪數 12.36 停車位坪數 80.37
附屬建物坪數 3.32 公共設施坪數 9.37
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006