房屋基本資料
案名 中正區 林森南路 【第一華廈】近善導寺站 成功高中 案號 114子187794 115/6/11(四) 09:30
地址

台北市中正區林森南路2號6樓-2

銷售狀態待標中 售價
售2051萬
房屋類型法拍華廈_法拍華廈 總登記坪數 20.95 坪
格局 0房 屋齡 50年
每坪單價 97.9萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/11(四) 09:30
建物所在樓層 6樓/共7樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市中正區林森南路2號6樓-2|第一華廈

🌟產權資料

總坪數:20.95

主建坪:17.87

公設坪:3.08

🌟辦理法院:台北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/11底標價:2051萬

第二拍未定底標價:1640萬(預估)

第三拍未定底標價:1312萬(預估)

●點交情形→不點交●

1‧358建號經本院現場查封,債務人在場陳稱,建物係由其出租予第三人林O芬,租期自114年7月1日起至117年6月30日止,租金每月39500元,故本件拍定後不點交。惟經債權人(兼公同共有人)具狀表示,該租約係屬無權出租,並認無租賃事實,其法律關係應由拍定人自行查明,請應買人注意。

2‧本件據債務人在場表示建物並無發生火災及非自然死亡事件,亦非海砂屋、輻射屋、地震受損屋,惟建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無輻射、有無地震受創,應由拍定人自行查明,請應買人注意。

3‧本件係變價分割遺產案件,依民法第830條第2項準用第824條第7項規定,除買受人為公同共有人外,公同共有人有優先承買權,有二人以上行使優先承買權者,以抽籤定之。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 20.95 土地登記總坪數 3.53
主建物坪數 17.87 停車位坪數
附屬建物坪數 公共設施坪數 3.08
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北法拍華廈-1
台北法拍華廈-1
台北法拍華廈-2
台北法拍華廈-2
台北法拍華廈-3
台北法拍華廈-3
台北法拍華廈-4
台北法拍華廈-4
台北法拍華廈-5
台北法拍華廈-5
台北法拍華廈-6
台北法拍華廈-6
台北法拍華廈-7
台北法拍華廈-7
台北法拍華廈-8
台北法拍華廈-8