房屋基本資料
案名 大同區 環河北路一段 【青雲大廈】近大橋頭站 永樂國小 案號 114富20204 115/6/11(四) 14:30
地址

台北市大同區環河北路一段365號6樓

銷售狀態待標中 售價
售3375萬
房屋類型法拍大樓_華廈_法拍華廈 總登記坪數 48.2 坪
格局 0房 屋齡 42年
每坪單價 70.02萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/11(四) 14:30
建物所在樓層 6樓/共7樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:新北市大同區環河北路一段365號6樓|青雲大廈

🌟產權資料

總坪數:48.20

主建坪:36.12

附屬坪:6.76

公設坪:5.32

增建坪:0.41

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/11底標價:3375萬

第二拍未定底標價:2700萬(預估)

第三拍未定底標價:2160萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧1271、2490建號建物於拍定後點交,其餘不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。

2‧114年3月3日現場查封時,債務人配偶陳○明在場稱,1271建號建物目前係債務人及其家屬自住,且有陽台外推(即2490建號建物)。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧2490建號建物係未辦保存登記建物,臺北市建築管理工程處於114年9月4日函覆:2490建號建物係水平增建違章建築,比對83年空照圖模糊不清無法辨識,現況無法辨別違建完成時間且無施工跡象,拍照存證辦理。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 48.20 土地登記總坪數 9.14
主建物坪數 36.12 停車位坪數
附屬建物坪數 6.76 公共設施坪數 5.32
增建坪數 0.41
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-1