房屋基本資料
案名 中山區 復興南路一段 【世青禮蘭大廈】近微風廣場 忠孝復興站 案號 114節228759 115/7/22(三) 09:30
地址

台北市中山區復興南路一段42號10樓

社區/大樓世青禮蘭大樓
銷售狀態待標中 售價
售1055萬
房屋類型法拍大樓_法拍大樓 總登記坪數 9.57 坪
格局 0房 屋齡 45年
每坪單價 110.24萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/7/22(三) 09:30
建物所在樓層 10樓/共12樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 不是 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市中山區復興南路一段42號10樓|世青禮蘭大廈

🌟產權資料

總坪數:9.57

主建坪:7.47

公設坪:2.1

🌟辦理法院:台北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍07/22底標價:1055萬

第二拍未定底標價:844萬(預估)

第三拍未定底標價:675萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧本件拍賣標的1678建號建物據債務人代理人稱由債務人自住使用,無出租他人,不確定有無車位、管理費。473地號土地使用分區為第參種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第參種商業區使用)(原屬第貳種商業區)。

2‧本件拍賣標的經向主管機關查詢有無海砂屋、輻射屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經臺北市政府消防局115年1月26日北市消調字第1153000355號函覆,自95年至今無發生火災紀錄;本件建物係70年10月8日完成,依核能安全委員會公告,主要發生於71年至73年間建造或完工之建物,其他年份未進行輻射普查;經臺北市政府警察局中山分局115年1月26日北市警中分刑字第1153001765號函覆,詢問10樓某戶住戶(資料拒留)表示不清楚;經臺北市建築管理工程處115年1月20日北市都建使字第1156008083號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。

3‧本件拍賣1678建號建物所有權全部,拍定後點交。《給付票款》

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 9.57 土地登記總坪數 0.93
主建物坪數 7.47 停車位坪數
附屬建物坪數 公共設施坪數 2.1
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-1