房屋基本資料
案名 萬華區 雅江街 公寓2樓 近西門商圈 台北大學分院 案號 113辰292353 115/6/23(二) 09:30
地址

台北市萬華區雅江街28巷5號2樓

銷售狀態待標中 售價
售572萬
房屋類型法拍公寓_法拍公寓 總登記坪數 12.87 坪
格局 0房 屋齡 50年以上
每坪單價 44.44萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 沒有 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/23(二) 09:30
建物所在樓層 2樓/共4樓 管理費
管委會 沒有 中庭 沒有
電梯 沒有 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 不是 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市萬華區雅江街28巷5號2樓

🌟產權資料

總坪數:12.87

主建坪:12.87

🌟辦理法院:台北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/23底標價:572萬

第二拍未定底標價:457萬(預估)

第三拍未定底標價:366萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧本件拍賣標的係由債務人自住,土地使用分區為第四種住宅區。

2‧本件拍賣標的經向主管機關查詢有無海砂屋、輻射屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經臺北市政府消防局114年2月20日北市消調字第1143009531號函覆,自95年迄今無受理旨揭地址火災及救護案件紀錄;經查行政院核能安全委員會網站所公告,所有已發現的放射性污染建築物(通稱輻射屋)均為民國71年至73年建造之建物,其使用執照核發日期在71年11月至75年1月間,本件建築物完成日期為61年4月13日非屬前揭公告區間;經臺北市政府警察局萬華分局114年2月24日北市警萬分刑字第1143014835號函覆,未發現有非自然死亡情事;經臺北市建築管理工程處114年9月25日北市都建使字第1146163662號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。

3‧本件拍定後點交。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 12.87 土地登記總坪數 4.24
主建物坪數 12.87 停車位坪數
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北法拍公寓-1
台北法拍公寓-1