房屋基本資料
案名 名人大廈|松山區八德路四段287號4樓-1|南京三民高坪數住 案號 113獲292355,第一拍,點交,115/06/23
地址

台北市松山區八德路四段287號4樓-1

社區/大樓名人大廈
銷售狀態待標中 售價
售4316萬
房屋類型法拍大樓 總登記坪數 48.82 坪
格局 屋齡 38年
每坪單價 88.4 公設比
車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/06/23
建物所在樓層 4/7 管理費
管委會 中庭
電梯 沒有 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路

大湖公園法拍

台北市內湖區大湖山莊街59號1樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

內湖公寓|大湖山莊|內湖區大湖山莊街59號1樓|庭院型低樓層住宅

【拍賣資訊】

案號:114春39932

拍次:第一拍

開標日期:115/06/25

開標時間:10:30

拍賣底價:3194萬

單價:約63.5萬/坪

執行法院:士林地方法院

執行狀態:待標中

點交情形:不點交

保證金:638.8萬

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍公寓

社區名稱:大湖山莊

建物結構:RC造

建物樓層:1樓/總樓層3樓

屋齡:約33年

房屋用途:住家用

格局:依現況使用

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

建物登記總坪數:50.28坪

主建物坪數:46.60坪

公設坪數:3.68坪

土地登記總坪數:25.47坪

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎稀有大坪數1樓產品,總坪數50坪以上

◎地下1樓為居住空間,須由1樓內梯出入

◎土地持分達25坪,具長期保值與都更潛力

◎鄰近大湖公園、捷運大湖公園站,居住環境清幽

◎低密度3層住宅社區,適合自住換屋族群

◎一拍3194萬,單價約63.5萬/坪

●點交情形→不點交●

1.拍定後不點交,現場僅見固定家具與基本家電。

2.地下1樓屬居住空間,僅能經由1樓內梯出入。

3.牆面有部分水痕,是否有漏水、壁癌仍須自行查明。

4.鄰居表示可能有停車位,但位置與權利狀況不明,即便有停車位亦不點交。

5.須自行查明是否積欠管理費、水電費、公共基金及其他相關費用。

6.特殊交易情事(非自然死亡等)需由投標人自行調查。

《拍賣抵押物》

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣紀錄】

第一拍|115/06/25|3194萬|63.5萬/坪|待標

第二拍|預估八折降價|2555.2萬|50.8萬/坪|預估

第三拍|預估八折降價|2044.2萬|40.7萬/坪|預估

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數 50.28 土地登記總坪數 25.47
主建物坪數 45.56 停車位坪數
附屬建物坪數 1.04 公共設施坪數 3.68
周邊環境
生活機能 松山成熟生活圈、八德路四段商圈、便利商店、餐飲、市場 鄰近交通
鄰近地標 名人大廈 公園綠地
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0986-678-928
電子信箱 as29751168@gmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票 公司地址 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
公司電話 0986678928 公司傳真
網 址 http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北大樓拍賣-1
台北大樓拍賣-1
台北大樓拍賣-2
台北大樓拍賣-2
台北大樓拍賣-3
台北大樓拍賣-3
台北大樓拍賣-4
台北大樓拍賣-4
台北大樓拍賣-5
台北大樓拍賣-5