房屋基本資料
案名 礁溪健康一街【心立方】溫泉套房車位/轉運站/礁溪溫泉公園 案號 27736第一拍不點交06/10
地址

宜蘭縣礁溪鄉健康一街69號7樓之2

社區/大樓心立方
銷售狀態待標中 售價
售834萬
房屋類型法拍大樓 總登記坪數 22.21 坪
格局 1房,1衛 屋齡 8年
每坪單價 37.55萬/坪 公設比
車位 昇降式機械車位B2-12 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/06/10
建物所在樓層 7/12樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
📌投標時間▶115/06/10

⚠️拍次條件▶第1拍,不點交

⚠️拍賣底價▶834萬

⚠️保證金▶166.8萬

【所有法拍案件皆可配合銀行代墊尾款,特殊地區或案件除外】

-------------------

寬頻房訊金華法拍全台代標

專業法拍屋代標張經理

手機聯絡▶0923-588-688

寬頻房訊金華房屋企業社

經紀人109中市經紀字第01904號

營業員105登字第305669號
坪數說明
建物登記總坪數 22.21 土地登記總坪數 3.71
主建物坪數 9.8 停車位坪數
附屬建物坪數 2.4 公共設施坪數 10.01
周邊環境
生活機能 經詢問管理員,其稱建物附設有地下室編號12之車位。本件土地僅拍賣不動產之應有部分,於拍定後不點交。建物部分,債權人尚未陳報係何人占有使用經營民宿,於拍定後亦不點交。 鄰近交通
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 張經理
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0923-588-688
電子信箱
Skype通話 Skype打電話 Line加入好友
所屬公司名稱 寬頻房訊金華房屋企業社法拍達人張經理 公司地址 台北市士林區天母北路33號 台中市西屯區重慶路142號1樓
公司電話 04-36021168,0923-588688 公司傳真 04-23164879
網 址 http://www.寬頻房訊法拍屋.tw
贊助商廣告
礁溪法拍大樓-1
礁溪法拍大樓-1
礁溪法拍大樓-2
礁溪法拍大樓-2