房屋基本資料
案名 新莊法拍屋-民安路207巷30弄14號4樓-新莊公寓 案號 115/06/03,一拍,點交
地址

新北市新莊區民安路207巷30弄14號4樓

銷售狀態待標中 售價
售1230萬
房屋類型法拍公寓 總登記坪數 33.1 坪
格局 屋齡 37年
每坪單價 37.16萬/坪 公設比
車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 6/3
建物所在樓層 4/5 管理費
管委會 中庭
電梯 沒有 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路

民安路法拍屋

民安路207巷法拍

新北市新莊區民安路207巷30弄14號4樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

新莊公寓|民安路207巷30弄14號4樓|4樓住宅公寓

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍公寓

社區名稱:—

建物結構:RC造(鋼筋混凝土)

建物樓層:4樓/總樓層5樓

屋齡:約37年

房屋用途:住家用

格局:依現況使用

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

建物登記總坪數:33.10坪

主建物坪數:33.10坪

土地登記總坪數:7.95坪

公共設施坪數:無

停車位坪數:無

附屬建物坪數:無

增建坪數:無資料

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎新莊法拍屋|民安路公寓,第一拍1230萬,單價約37.2萬/坪

◎4樓公寓產品,總坪33坪,自住型住宅規劃

◎位於民安路生活圈,成熟住宅區機能完整

◎主建物達33坪,室內使用空間大

●點交情形→點交●

1.2561建號建物拍定後點交。

2.114/06/20查封時無人應門,現場張貼封條。

3.114/10/16再次執行時,發現債務人於屋內自住。

4.債務人表示房屋無火災、地震等影響交易安全情事。

5.地政人員表示無增建情況。

6.執行程序結束時,債務人曾以身體阻擋門口,需警方介入處理。

7.債務人拒絕簽署筆錄,實際屋況仍需自行查明。

8.須自行確認水電、瓦斯、管理費欠費問題。

9.未查報海砂屋、輻射屋、嚴重漏水、火災受損與非自然死亡等特殊情況,需自行確認。

《拍賣抵押物》

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣紀錄】

第一拍|115/06/03|1230萬|37.2萬/坪|待標

第二拍|預估|984萬|約29.7萬/坪|預估

第三拍|預估|787.2萬|約23.8萬/坪|預估

━━━━━━━━━━━━━━

【投標提醒】

◎本案目前為自住案件,雖屬點交,但後續交屋過程仍需注意占用與執行情形

◎債務人曾拒絕配合執行程序,建議評估後續交屋風險

◎第一拍價格偏高,可追蹤第二拍與第三拍進場時機

◎法拍貸款分為代墊尾款與一般房貸兩類,與104法拍網長期配合的銀行也可承作點交案件

◎有喜歡建議提前委託,協助追蹤拍次、標價與交屋風險評估

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

LINE諮詢

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數 33.1 土地登記總坪數 7.95
主建物坪數 29.85 停車位坪數
附屬建物坪數 3.25 公共設施坪數
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0986-678-928
電子信箱 as29751168@gmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票 公司地址 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
公司電話 0986678928 公司傳真
網 址 http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
新北法拍公寓-1
新北法拍公寓-1
新北法拍公寓-2
新北法拍公寓-2
新北法拍公寓-3
新北法拍公寓-3
新北法拍公寓-4
新北法拍公寓-4
新北法拍公寓-5
新北法拍公寓-5