房屋基本資料
案名 桃園市平鎮區快速路二段616巷151號-平鎮法拍透天 案號 115/06/11,一拍,點交
地址

桃園市平鎮區快速路二段616巷151號

銷售狀態待標中 售價
售1870萬
房屋類型法拍透天 總登記坪數 70.89 坪
格局 屋齡 21年
每坪單價 26.38萬/坪 公設比
車位 1樓平面車位 座向 朝東南
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 6/11
建物所在樓層 1~4/4 管理費
管委會 中庭
電梯 沒有 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色

桃園平鎮法拍屋|66快速道路法拍|平鎮透天法拍|快速路透天住宅

━━━━━━━━━━━━━━

平鎮法拍屋

平鎮透天法拍

快速路二段法拍屋

66快速道路法拍

桃園市平鎮區快速路二段616巷151號

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

平鎮透天|66快速道路|平鎮區快速路二段616巷151號|邊間4樓透天住宅

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍透天

社區名稱:—

建物結構:RC造

建物樓層:1~4樓/總樓層4樓

屋齡:約21年

房屋用途:住宅、停車空間、梯間

格局:依現況使用

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

建物登記總坪數:70.89坪

主建物坪數:61.83坪

附屬建物坪數:9.06坪

土地登記總坪數:30.36坪

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎邊間透天,使用空間達70坪以上

◎屋齡約21年,相較區域老透天屋況新穎

◎一樓可停車,兼具住宅與停車空間用途

◎鄰近66快速道路,往返中壢、龍潭便利

◎土地持分30坪以上,具保值性

◎第一拍1870萬,每坪約26.38萬

━━━━━━━━━━━━━━

【生活機能】

◎交通動線:66快速道路、快速路二段

◎聯外交通:可快速串聯中壢、龍潭及國道系統

◎生活機能:周邊商家較少,建議自備交通工具

◎日常採買:便利商店、加油站可滿足基本需求

◎周邊環境:低密度住宅區,居住環境相對單純

━━━━━━━━━━━━━━

【法院筆錄摘要】

●點交情形→點交●

1.履勘時由與債務人同住之人開門,現況有人居住使用。

2.頂樓設有鐵皮平台及旗杆。

3.四樓房間有漏水,三樓房間有漏水痕跡。

4.一樓現況為神壇(無極金龍殿)。

5.部分土地屬道路用地,實際權利與使用情況請自行查明。

6.法院已揭露漏水等可能影響交易資訊,其餘風險需自行評估。

《拍賣抵押物》

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣紀錄】

第一拍|115/06/11|1870萬|26.38萬/坪|待標

第二拍|預估八折降價|1496萬|21.1萬/坪|預估

第三拍|預估八折降價|1196.8萬|16.9萬/坪|預估

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數 70.89 土地登記總坪數 30.36
主建物坪數 61.83 停車位坪數
附屬建物坪數 9.06 公共設施坪數
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0986-678-928
電子信箱 as29751168@gmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票 公司地址 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
公司電話 0986678928 公司傳真
網 址 http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
平鎮法拍透天-1
平鎮法拍透天-1
平鎮法拍透天-2
平鎮法拍透天-2
平鎮法拍透天-3
平鎮法拍透天-3
平鎮法拍透天-4
平鎮法拍透天-4
平鎮法拍透天-5
平鎮法拍透天-5
平鎮法拍透天-6
平鎮法拍透天-6
平鎮法拍透天-7
平鎮法拍透天-7
平鎮法拍透天-8
平鎮法拍透天-8