房屋基本資料
案名 一樓商辦雙車位-新北市林口區仁愛路二段6巷8號1樓 案號 第四拍 2025/09/15流標
地址

新北市林口區仁愛路二段6巷8號1樓

銷售狀態待標中 售價
售2817萬
房屋類型法拍華廈 總登記坪數 55.88 坪
格局 屋齡 8年
每坪單價 50.4 公設比
車位 機械式車位 B1-1,2 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 第四拍
開標日期 : 2025/09/15
建物所在樓層 管理費
管委會 中庭
電梯 沒有 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色

林口法拍屋|仁愛路法拍|林口1樓店住法拍|雙車位產品

━━━━━━━━━━━━━━

林口法拍屋

林口店住法拍

仁愛路法拍屋

林口1樓法拍

新北市林口區仁愛路二段6巷8號1樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

林口1樓|仁愛路|林口區仁愛路二段6巷8號1樓|雙車位店住產品

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍住宅大樓

建物結構:RC造(鋼筋混凝土)

建物樓層:1樓/總樓層4樓

屋齡:約7年

房屋用途:日用品零售或服務業

格局:依現況使用

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

建物登記總坪數:55.88坪

主建物坪數:31.80坪

公設坪數:19.30坪

車位坪數:4.78坪

土地登記總坪數:13.77坪

車位:地下1樓機械車位2位(編號1、2)

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎林口法拍屋|仁愛路法拍,1樓產品+雙車位配置,使用彈性高

◎第四拍2817萬,單價約50.4萬/坪,較第一拍已下修近五成

◎屋齡僅7年,屬較新建物,屋況風險相對低

◎建物現況空屋閒置,拍定後點交,占用風險低

◎附地下1樓機械車位2位(編號1、2),1樓雙車位產品較稀有

◎法院筆錄載明無漏水、火災、海砂屋、輻射屋、凶宅等已知重大瑕疵

━━━━━━━━━━━━━━

【生活機能】

◎交通動線:仁愛路、文化一路、國道1號林口交流道

◎生活機能:林口商圈、便利商店、超市、餐飲生活圈

◎鄰近商圈:MITSUIOUTLETPARK林口

◎醫療資源:林口長庚紀念醫院周邊生活圈

◎公園綠地:林口運動公園、社區綠帶

━━━━━━━━━━━━━━

【法院筆錄摘要】

●點交情形→點交●

1.113年9月查封時,債務人表示建物目前空屋閒置,附地下1樓機械車位2位(編號1、2)。

2.目前無人占用,拍定後點交。

車位保證點交。

3.法院筆錄載明無增建、無地震受創、無火災受損、無嚴重漏水、海砂屋、輻射屋及凶宅等影響交易情事。

4.估價師查核及鄰居訪談,未聞非自然死亡情形,但仍建議投標前自行確認。

5.建物主要用途登記為「日用品零售或服務業」,與一般住宅用途不同,需注意貸款成數與後續使用限制。

6.本案屬分標拍賣(甲標),若前順位拍賣已足額清償債權,後續標售可能停止,即使拍定亦可能撤銷。

7.若拍定後仍有屋內遺留動產,須依法院程序處理、保管與清冊登錄。

8.水電、瓦斯、管理費與工程受益費等欠費,拍定人需自行確認。

《清償票款》

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣紀錄】

第一拍|114/04/21|5500萬|98.4萬/坪|流標

第二拍|114/05/19|4400萬|78.7萬/坪|流標

第三拍|114/06/27-114/09/26|3520萬|63萬/坪|流標/應買

第四拍|114/09/15|2817萬|50.4萬/坪|流標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標提醒】

◎第四拍後流標,若後續續拍需留意法院最新公告價格

◎1樓+雙車位產品較稀有,但用途登記為日用品零售或服務業,需確認貸款與使用限制

◎空屋+點交案件,相較占用案件風險較低

◎法拍貸款分為代墊尾款與一般房貸兩類,與104法拍網長期配合的銀行也可承作不點交案件

◎有喜歡建議提前委託,由代標團隊追蹤拍次、準備投標文件與價格策略

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

LINE諮詢

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數 55.88 土地登記總坪數 23.06
主建物坪數 31.8 停車位坪數 4.78
附屬建物坪數 0 公共設施坪數 19.3
周邊環境
生活機能 家樂福、林口夜市 鄰近交通 仁愛路二段、中山高、機場捷運線
鄰近地標 東湖國小、林口高中、康橋國際學校、馬禮遜美國學校 公園綠地
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0986-678-928
電子信箱 as29751168@gmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票 公司地址 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
公司電話 0986678928 公司傳真
網 址 http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
新北林口華廈法拍-1
新北林口華廈法拍-1
新北林口華廈法拍-2
新北林口華廈法拍-2
新北林口華廈法拍-3
新北林口華廈法拍-3
新北林口華廈法拍-4
新北林口華廈法拍-4
新北林口華廈法拍-5
新北林口華廈法拍-5
新北林口華廈法拍-6
新北林口華廈法拍-6
新北林口華廈法拍-7
新北林口華廈法拍-7