房屋基本資料
案名 新竹法拍屋,育德街【市長家】電梯3房,近香山國小 案號 點交,建37.42坪,6/3第二拍開標
地址

新竹市香山區育德街70號4樓之2

社區/大樓市長家
銷售狀態待標中 售價
售1020萬
房屋類型法拍華廈 總登記坪數 37.42 坪
格局 3房,2廳,2衛,1陽台,1廚房 屋齡 27年
每坪單價 27.26萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 目前第二拍
開標日期 : 115.06.03
建物所在樓層 4樓/共10樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色

投標日:115.06.03

地址:新竹市育德街70號4樓之2

【市長家】電梯3房

總建物面積:37.42坪

權狀面積:37.42坪

主建物面積:23.84坪

附建物面積:3.90坪

公設面積:9.68坪

土地面積:4.05坪

樓別/樓高:4樓/共10樓

保證金:204萬

底價:1020萬

點交情形:點交

拍次:2拍

用途/類別:第一種商業區/透天

鄰近學校:香山國小

生活機能:7-11東君門市/全聯香山牛埔店

交通狀況:茄苳景觀大道

鄰近公園:中埔公園/牛埔公園

▲法拍代標專員:蔡逸蘋

※電話:0920-098-945

※LINE帳號:ping184

『心動不如馬上行動』

讓我們用專業的角度為您把關、估價、建議,

用誠信的態度為您服務,絕對值得您的信賴!

★代標法拍屋四大服務:

1.過濾案件:排除有瑕疵陷阱或產權爭議案件

2.評估標價:估價師專業估價,讓您標得到又標得便宜

3.代墊尾款:辦理銀行代墊及貸款,讓您輕鬆購屋

4.包辦點交:專業法務處理,保證快速且和諧交屋

★五大品質保證:

1.保證非問題屋(凶宅、輻射屋、海砂屋)

2.保證產權清楚(不必擔心不清楚的產權問題)

3.精準鑑價(專業估價建議,不必擔心買貴)

4.保證交屋(法務團隊點交,和諧順利交屋)

5.屋況保固承諾(室內人為破壞,保固後續處理)

▲法拍屋代標專員:蔡逸蘋

※電話:0920-098-945

※LINE帳號:ping184
坪數說明
建物登記總坪數 37.42坪 土地登記總坪數 4.05坪
主建物坪數 23.84坪 停車位坪數
附屬建物坪數 3.90坪 公共設施坪數 9.68坪
周邊環境
生活機能 7-11東君門市/全聯香山牛埔店 鄰近交通 茄苳景觀大道
鄰近地標 公園綠地 牛埔公園,中埔公園
鄰近學區 香山國小 捷運站
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 蔡逸蘋
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0920-098-945
電子信箱 ping184@hotmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 大漢資產管理有限公司 公司地址 台中市豐原區圓環西路66號7樓之3
公司電話 經紀人:林韋良,證號:112中市經紀字第2152號。營業員:蔡逸蘋,證號:108登字第341726號 公司傳真
網 址 http://www.法拍屋便宜買.tw
贊助商廣告
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋
新竹育德街3房法拍屋