房屋基本資料
案名 五股區 成泰路一段 公寓4樓 近泰山國高中 案號 115職二87金 115/5/27(三) 10:30
地址

新北市五股區成泰路一段7巷9弄5號4樓

銷售狀態待標中 售價
售830萬
房屋類型法拍公寓_法拍公寓 總登記坪數 30.14 坪
格局 0房 屋齡 46年
每坪單價 27.54萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 沒有 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/5/27(三) 10:30
建物所在樓層 4樓/共4樓 管理費
管委會 沒有 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 不是 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:新北市五股區成泰路一段7巷9弄5號4樓

🌟產權資料

總坪數:30.14

主建坪:24.85

附屬坪:5.29

🌟辦理法院:金服公司

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍05/27底標價:830萬

第二拍未定底標價:664萬(預估)

第三拍未定底標價:531萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧3390建號拍定後點交。

2‧114年7月2日債權人會同地政人員、鎖匠及警察導往現場,4樓電鈴壞掉無人回應。鎖匠開門後屋內無人,雜物眾多,牆壁陽台天花板均剝落,陽台天花板鋼筋外露,似乎無人居住無水無電,均是灰塵,冰箱裝滿物品但看起來均已敗壞,格局唯一廳三房一廚一衛,有前陽台,地政人員測無增建,惟現場情形如何,請應買人自行查明注意。

3‧本件標的物原所有權人或使用人如有積欠水電、瓦斯或管理費等費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。

4‧若有停止、撤回、撤銷、延緩強制執行之事由,而其事由確實發生於本案執行標的拍定日或拍定日前,縱已拍定,法院亦得撤銷拍定,無息返還已經繳交之款項,應買人、拍定人、債權人、債務人均不得就代辦費用等聲明返還,不同意之應買人請勿參與本件標的之應買。

5‧債權人未查報系封建物是否有海砂屋、輻射屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡之情事。惟實際情形如何,請應買人自行查明注意。若有上述情事,請儘速向法院陳報。

《新北地方法院案號:114年度司執水字第133764號,拍賣抵押物》

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 30.14 土地登記總坪數 10.64
主建物坪數 24.85 停車位坪數
附屬建物坪數 5.29 公共設施坪數
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
新北五股公寓法拍-1
新北五股公寓法拍-1
新北五股公寓法拍-2
新北五股公寓法拍-2
新北五股公寓法拍-3
新北五股公寓法拍-3
新北五股公寓法拍-4
新北五股公寓法拍-4
新北五股公寓法拍-5
新北五股公寓法拍-5
新北五股公寓法拍-6
新北五股公寓法拍-6
新北五股公寓法拍-7
新北五股公寓法拍-7
新北五股公寓法拍-8
新北五股公寓法拍-8