房屋基本資料
案名 松山區 復興南路一段 【雅族大廈】近微風廣場 忠孝復興站 案號 113獲294235一 115/6/23(二) 09:30
地址

台北市松山區復興南路一段63號2樓

銷售狀態待標中 售價
售6194萬
房屋類型法拍大樓_辦公室_法拍大樓 總坪數 53.28 坪
格局 0房 屋齡 37年
每坪單價 116.25萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/23(二) 09:30
建物所在樓層 2樓/共12樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市松山區復興南路一段63號2樓|雅族大廈

🌟產權資料

總坪數:53.28

主建坪:40.11

附屬坪:4.25

公設坪:8.92

🌟辦理法院:台北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/23底標價:6194萬

第二拍未定底標價:4955萬(預估)

第三拍未定底標價:3964萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧本件拍賣標的2580、2581建號建物現出租予第三人施O岑經營小林髮廊,租期自113/6/1起至114/12/31止,每月租金66,000元;系爭兩建物已內部打通,無配賦停車位、無增建情形。

2‧本件拍賣標的經向主管機關查詢有無海砂屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經臺北市政府消防局114年3月4日北市消調字第1143010738號函覆,自95年迄今無發生火災紀錄;經臺北市政府警察局松山分局114年3月10日北市警松分刑字第1143034481號函覆,該局未建構非自然死亡案件之相關資料庫,另查系爭建物近10年均無民眾報案情事;經臺北市政府都市發展局114年3月10日北市都授建字第1146087493號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。

3‧本件係拍賣建物所有權全部,雖系爭建物前已出租予他人使用,惟租賃期間已屆至,故拍定後點交,請投標人注意。

4‧本件係變價分割遺產案件,故依民法第830條準用第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有優先承買權,有二人以上優先承買者以抽籤定之。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 53.28 土地登記總坪數 4.79
主建物坪數 40.11 停車位坪數
附屬建物坪數 4.25 公共設施坪數 8.92
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
松山拍賣大樓-1
松山拍賣大樓-1
松山拍賣大樓-2
松山拍賣大樓-2
松山拍賣大樓-3
松山拍賣大樓-3
松山拍賣大樓-4
松山拍賣大樓-4
松山拍賣大樓-5