房屋基本資料
案名 鼓山【裕誠路 華人匯4樓雙車位】好市多、美術館、漢神巨蛋 案號 點交
地址

高雄市鼓山區裕誠路1689號4樓

社區/大樓華人匯
銷售狀態待標中 售價
售2832萬
房屋類型法拍大樓 總登記坪數 109.3 坪
格局 屋齡 11年
每坪單價 25.91萬/坪 公設比
車位 坡道式平面車位*2 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 第二拍
開標日期 : 115.06.03
建物所在樓層 4樓/共38樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:高雄市鼓山區裕誠路1689號4樓

💰底價:2832萬

💰保證金:566.4萬

✅點交

🏗️屋齡:11年

😉法拍代標專員曾羽琁

📞0916-684-920(同Line)

代標服務項目:

1.過濾案件產權完整

2.評估投標金額,讓您標得划算又便宜

3.銀行協助代墊尾款

4.後續債務人協商處理,保證交屋

🤝政府合法仲介經紀業:竤發不動產開發有限公司

🤝營業員:(109)登字第369687號。

📌此廣告執行機關有過期流標停拍或拍定公告.廣告自動失效.廣告資料若有誤.以執行機關公告為主.產權以地政機關謄本為主

坪數說明
建物登記總坪數 109.3坪 土地登記總坪數 6.28坪
主建物坪數 58.43坪 停車位坪數
附屬建物坪數 5.78坪 公共設施坪數 45.09坪
周邊環境
生活機能 好市多、美術館、漢神巨蛋、聯合醫院 鄰近交通 內惟車站
鄰近地標 公園綠地 凹仔底森林公園
鄰近學區 龍華國小 捷運站
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 曾羽琁
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0916-684-920
電子信箱 hamu728@hotmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 竤發不動產開發有限公司 公司地址 台中市南區學府路168巷8號1樓
公司電話 0916-684-920 公司傳真
網 址 http://www.全台法拍屋代標.tw
贊助商廣告
高雄廠房,591高雄廠房,高雄市廠房
高雄工業廠房,高雄市廠房買賣,高雄工業用地
高雄鼓山大樓法拍-1
高雄鼓山大樓法拍-1
高雄鼓山大樓法拍-2
高雄鼓山大樓法拍-2
高雄鼓山大樓法拍-3
高雄鼓山大樓法拍-3
高雄鼓山大樓法拍-4
高雄鼓山大樓法拍-4