房屋基本資料
案名 鳳西國中鳳山中山路商圈美寓3房拍307萬 案號 鳳山區和興街
地址

高雄市鳳山區和興街36-3號4樓<5>

銷售狀態待標中 售價
售307萬
房屋類型法拍公寓 總登記坪數 22.75 坪
格局 3房,2廳,1衛,2陽台,1廚房 屋齡 22年
每坪單價 13.49萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 沒有 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 三拍
開標日期 : 06/03
建物所在樓層 4樓/共5樓 管理費
管委會 沒有 中庭 沒有
電梯 沒有 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
google導航:https://reurl.cc/lp7oQ9

三民區河北二路112-6號生活機能全攻略

軌道交通:

臺鐵三塊厝車站(串聯捷運與台鐵)/高雄車站(雙鐵核心)

步行約5分鐘即達三塊厝站/車程約3~4分鐘直達高雄車站

明星學區:

三民國小、前金國中/明星高中高雄中學車程約2~3分鐘(國小步行約8分鐘),文教氣息濃厚

傳統市場:

三民第一公有市場(白天傳統早市,高雄核心公有市集)

步行約2~3分鐘(僅約200公尺),日常採買極度便利

在地美食街:

三民市場/自強一路商圈,高雄車站商圈

步行約2分鐘(下樓出巷口即達),白天到深夜小吃林立

知名夜市:

六合國際觀光夜市

車程約3分鐘(步行約12-14分鐘)

休閒綠地:

幸福川兩側親水步道/中央公園、中都濕地公園出門即是幸福川沿岸步道/其他大綠地車程約4~5分鐘

生活百貨:

7-11、全家便利商店、全聯福利中心,步行2分鐘內有超商,車程2分鐘即達全聯

醫療機構:

大同醫院、阮綜合醫院、高醫大附設醫院車程約5~8分鐘內,醫療資源完整

104法拍屋四大保證:

一、過濾案件︰保證產權清楚,過濾瑕疵案件

二、評估標價︰保證標得到又標得便宜

三、包辦點交︰保證和諧快速交屋附點交保固書

四、代墊尾款︰保證提供尾款代墊

◎沒得標•免付費!!竭‧誠‧為‧您‧服‧務

您所擔心的問題就是我們的專業

專業的問題,就交給專業有信用有口碑的團隊

代標顧問:蘇秀珠經理0934087640

目前拍次為06/03三拍307萬(有點交)《請來電洽詢進場拍次‧讓您標得到又標得低!》

Google高雄法拍顧問蘇秀珠經理0934087640

更多精選好屋

❤️買房網:買屋網mywoo-蘇秀珠豪宅規格親民價

❤️LINE:https://reurl.cc/28k2L9請點選連結可加LINE好友

❤️FB:https://reurl.cc/qZ1MNE特別徵選低總價物件

❤️樂屋網:vip.rakuya.com.tw/0934087640/sell更多精選物件請點連結

❤️便宜房子何處找?https://shorturl.at/qY5qG

※※法拍有時效性法拍資訊以法院公告為準※※

※※法拍屋不能看內部請來電洽詢詳細地址
坪數說明
建物登記總坪數 22.75 土地登記總坪數 6.56
主建物坪數 22.75 停車位坪數
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 蘇副理
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0934-087-640
電子信箱 sharonsu815@hotmail.com
所屬公司名稱 一零四高欣仲介經紀有限公司 公司地址 高雄市苓雅區海邊路65號9樓
公司電話 0934087640 公司傳真 一零四高欣仲介經紀有限公司
網 址 http://www.南台灣法拍.tw
贊助商廣告
高雄廠房,591高雄廠房,高雄市廠房
高雄工業廠房,高雄市廠房買賣,高雄工業用地
鳳山拍賣公寓-1
鳳山拍賣公寓-1
鳳山拍賣公寓-2
鳳山拍賣公寓-2
鳳山拍賣公寓-3
鳳山拍賣公寓-3