房屋基本資料
案名 內湖區 大湖山莊街 公寓一樓&地下室 近大湖公園站 案號 114春39932 115/6/25(四) 10:30
地址

台北市內湖區大湖山莊街59號1樓

銷售狀態待標中 售價
售3194萬
房屋類型法拍公寓_一樓_法拍公寓 總登記坪數 50.28 坪
格局 0房 屋齡 33年
每坪單價 63.52萬/坪 公設比
車位 座向
無障礙環境 沒有 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/25(四) 10:30
建物所在樓層 1樓/共3樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 沒有 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 不是 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市內湖區大湖山莊街59號1樓|大湖山莊

🌟產權資料

總坪數:50.28

主建坪:45.56

附屬坪:1.04

公設坪:3.68

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/25底標價:3194萬

第二拍未定底標價:2555萬(預估)

第三拍未定底標價:2044萬(預估)

●點交情形→不點交●

1‧495建號建物拍定後不點交。114年7月9日現場查封時,經開鎖入內檢視僅有固定式傢俱及電視、冷氣等基本電器,房屋地下1樓亦為居住空間,僅得由1樓之內梯出入,無其他出入口,牆面有些許水痕,是否有漏水壁癌無從確認。據鄰居稱,該戶應有一個停車位,但具體位置不明。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

2‧債務人有無停車位不明,縱有停車位,亦因停車位係共有部分,應由全體區分所有權人為分管協議,故停車位不予點交。

3‧依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。

4‧有無非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,此部分請投標人斟酌自行查明注意,於「應買前」或「投標前」應自行向鄰里機關查訪探詢,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。

5‧投標人應注意拍賣不動產之規約、分管情形,及是否有積欠公共基金、管理費、水費、電費、瓦斯費、工程受益費、重劃工程費、差額地價或其他稅捐、費用。得標後應自行處理相關事務,不得以任何理由要求法院處理。

6‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 50.28 土地登記總坪數 25.47
主建物坪數 45.56 停車位坪數
附屬建物坪數 1.04 公共設施坪數 3.68
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北內湖公寓拍賣-1
台北內湖公寓拍賣-1
台北內湖公寓拍賣-2
台北內湖公寓拍賣-2
台北內湖公寓拍賣-3
台北內湖公寓拍賣-3
台北內湖公寓拍賣-4
台北內湖公寓拍賣-4
台北內湖公寓拍賣-5