房屋基本資料
案名 大湖青田 B1+一樓附車位 捷運大湖公園站 案號
地址

台北市內湖區大湖山莊街59號1樓

社區/大樓大湖山莊
銷售狀態待標中 售價
售3194萬
房屋類型法拍公寓 總登記坪數 50.28 坪
格局 屋齡 33年
每坪單價 63.52萬/坪 公設比
車位 有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115年6月25日
建物所在樓層 1樓/共3樓 管理費
管委會 中庭
電梯 未知 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧495建號建物拍定後不點交。114年7月9日現場查封時,經開鎖入內檢視僅有固定式傢俱及電視、冷氣等基本電器,房屋地下1樓亦為居住空間,僅得由1樓之內梯出入,無其他出入口,牆面有些許水痕,是否有漏水壁癌無從確認。據鄰居稱,該戶應有一個停車位,但具體位置不明。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

2‧債務人有無停車位不明,縱有停車位,亦因停車位係共有部分,應由全體區分所有權人為分管協議,故停車位不予點交。

3‧依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。

4‧有無非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,此部分請投標人斟酌自行查明注意,於「應買前」或「投標前」應自行向鄰里機關查訪探詢,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。

5‧投標人應注意拍賣不動產之規約、分管情形,及是否有積欠公共基金、管理費、水費、電費、瓦斯費、工程受益費、重劃工程費、差額地價或其他稅捐、費用。得標後應自行處理相關事務,不得以任何理由要求法院處理。

6‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

《拍賣抵押物》

[他項權利:拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:3194萬115年6月25日拍賣]

[第二拍:2556萬未確定]

[第三拍:2045萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
坪數說明
建物登記總坪數 50.28 土地登記總坪數 25.47
主建物坪數 45.56 停車位坪數
附屬建物坪數 1.04 公共設施坪數 3.68
周邊環境
鄰近學區 捷運站 大湖公園
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 蔣先生
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0922-465-931
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523 公司地址 新北市土城區金城路二段396號11樓
公司電話 蔣先生0922-465-931 (02)2265-2389 公司傳真 02-22740884
網 址 http://www.台北法拍屋網.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北內湖公寓拍賣-1
台北內湖公寓拍賣-1
台北內湖公寓拍賣-2
台北內湖公寓拍賣-2
台北內湖公寓拍賣-3
台北內湖公寓拍賣-3
台北內湖公寓拍賣-4
台北內湖公寓拍賣-4