房屋基本資料
案名 士林區 文昌路 公寓3樓 近芝山站 SOGO天母店 案號 114快86894 115/7/9(四) 14:30
地址

台北市士林區文昌路258號3樓

銷售狀態待標中 售價
售1333萬
房屋類型法拍公寓_法拍公寓 總登記坪數 20.34 坪
格局 0房 屋齡 50年以上
每坪單價 65.54萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 沒有 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/7/9(四) 14:30
建物所在樓層 3樓/共3樓 管理費
管委會 沒有 中庭 沒有
電梯 沒有 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市士林區文昌路258號3樓

🌟產權資料

總坪數:20.34

主建坪:18.39

附屬坪:1.95

增建坪:21.11

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍07/09底標價:1333萬

第二拍未定底標價:1066萬(預估)

第三拍未定底標價:853萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧31970建號、32203建號拍定後點交。

2‧民國114年11月5日現場執行時,於3樓樓梯轉角處設有一鐵門,經開鎖入內另有一門進入3樓房屋,通過3樓樓梯之鐵門後,另有一鐵門通往頂樓,經開鎖入內另有一門進入頂樓房屋。經檢視房屋內部情形係有人居住使用,依卷內資料顯示係實質債務人林O成居住,另據現場照片顯示屋內有雜物堆積。依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧32203建號係未登記建物,為頂樓增建且有獨立出入口,建物占用332地號土地之權源不明,且該土地不在拍賣範圍內,請應買人留意。臺北市建築管理工程處於114年12月5日函覆稱:32203建號建物係位於屋頂之垂直增建違章建築,屬既存違章建築,影響公共安全之違章建築,限期拆除,於其他項目記載屋頂既存違建隔出三個以上使用單元等語。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。

4‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 20.34 土地登記總坪數 6.75
主建物坪數 18.39 停車位坪數
附屬建物坪數 1.95 公共設施坪數
增建坪數 21.11
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
台北士林法拍公寓-1
台北士林法拍公寓-1
台北士林法拍公寓-2
台北士林法拍公寓-2
台北士林法拍公寓-3
台北士林法拍公寓-3
台北士林法拍公寓-4
台北士林法拍公寓-4
台北士林法拍公寓-5
台北士林法拍公寓-5