房屋基本資料
案名 松山區 寶清街 【新潤峰耘】一樓 近南京三民站 案號 112庚66478法 115/6/2(二) 14:30
地址

台北市松山區寶清街103-7號1樓

銷售狀態待標中 售價
售4800萬
房屋類型法拍大樓_一樓_法拍大樓一樓 總登記坪數 51.3 坪
格局 0房 屋齡 9年
每坪單價 93.57萬/坪 公設比
車位 有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/2(二) 14:30
建物所在樓層 1樓/共13樓 管理費
管委會 中庭 沒有
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
🏠案件地址:台北市松山區寶清街103-7號1樓|新潤峰耘

🌟產權資料

總坪數:51.30

主建坪:25.07

附屬坪:3.05

車位坪:8.82

公設坪:14.36

🌟辦理法院:法務部

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/02底標價:4800萬

第二拍未定底標價:3840萬(預估)

第三拍未定底標價:3072萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧拍定後點交。

2‧本分署於114年9月19日現場查封,建物由義務人自行居住使用,並無出租或出借他人之情形。拍賣標的依謄本所示,含1停車位。

3‧依據臺北市都市發展局土地使用分區查詢系統查詢結果,拍賣標的之使用分區為「第三種住宅區」,請應買人自行注意。

4‧依據臺北市建築管理工程處114年10月14日北市都建使字第1146168550號函所示,拍賣標的建物非該處列管之海砂屋(高氯離子混凝土)及震損建築物。

5‧依臺北市政府消防局114年10月8日北市消調字第1143017729號函所示,拍賣標的建物自95年迄今無火災紀錄。

6‧依據臺北市政府警察局松山分局114年10月13日北市警松分刑字第1143018549號函所示,經該分局110報案系統查詢,該址查無相關非自然死亡情形之報案紀錄。

7‧依據核能安全委員會114年10月3日核輻字第1140014828號函所示,拍賣標的建物未包含於該會放射性

污染建築物偵測紀錄中。

8‧拍定後抵押權塗銷。

9‧請應買人自行上網至法務部行政執行署拍賣公告查詢系統查詢本件拍賣標的並點選圖片參酌拍賣標的現況。

10‧本件採現場投標與通訊投標並行之方式,通訊投標應寄達日期:自公告日起至開標日前1日止。《法務部發文字號:北執庚112年房稅執字第00066478號/可通訊投標》

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號
坪數說明
建物登記總坪數 51.30 土地登記總坪數 7.18
主建物坪數 25.07 停車位坪數 8.82
附屬建物坪數 3.05 公共設施坪數 14.36
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0985-048-006
電子信箱 ijn9999@yahoo.com.tw
所屬公司名稱 鑫創資產管理有限公司 公司地址 新北市新莊區中環路二段423號
公司電話 法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006 公司傳真 LINE:0985048006
網 址 http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
松山拍賣大樓-1
松山拍賣大樓-1