房屋基本資料
案名 安家帝景 附車位 淡江大橋 案號
地址

新北市淡水區沙崙路216巷60號12樓

社區/大樓安家帝景(安泰國際建設)
銷售狀態待標中 售價
售1321萬
房屋類型法拍大樓 總登記坪數 46.31 坪
格局 屋齡 19年
每坪單價 28.53萬/坪 公設比
車位 坡道式平面車位B1-61 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115年6月22日
建物所在樓層 12樓/共14樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房屋銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房屋特色
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧534建號拍定後點交。

2‧民國114年10月28日現場執行時,債務人在場稱房屋現由其與朋友自行居住使用,經入內檢視534建號即60號12樓,與62號12樓係二戶打通,唯一出入口位於60號之位置。62號12樓房屋非本件拍賣範圍,拍定後如有施作分隔設施必要,應由拍定人自行負擔相關費用,請應買人留意。配賦之停車位位於B1編號61號,債務人表示與建設公司於買賣時有簽約約定於該車位後方之空地有使用權,惟未提出相關證明,故空地部分不在點交範圍。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

《清償借款》

[他項權利:拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1321萬115年6月22日拍賣]

[第二拍:1057萬未確定]

[第三拍:846萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
坪數說明
建物登記總坪數 46.31 土地登記總坪數 8.35
主建物坪數 22.48 停車位坪數 10.28
附屬建物坪數 3.35 公共設施坪數 10.2
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 蔣先生
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0922-465-931
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523 公司地址 新北市土城區金城路二段396號11樓
公司電話 蔣先生0922-465-931 (02)2265-2389 公司傳真 02-22740884
網 址 http://www.台北法拍屋網.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
新北法拍大樓-1
新北法拍大樓-1
新北法拍大樓-2
新北法拍大樓-2
新北法拍大樓-3
新北法拍大樓-3
新北法拍大樓-4
新北法拍大樓-4
新北法拍大樓-5
新北法拍大樓-5
新北法拍大樓-6
新北法拍大樓-6