房屋基本資料
案名 桃園法拍屋|竹城表參道法拍|經國重劃區法拍|桃園區景觀宅 ━ 案號 115/05/20,一拍,點交
地址

桃園市桃園區經國一路29號10樓

社區/大樓竹城表參道
銷售狀態待標中 售價
售2000萬
房屋類型法拍大樓 總登記坪數 50.09 坪
格局 3房,2廳,2衛,2陽台,1廚房 屋齡 10年
每坪單價 39.9 公設比
車位 B1-197 座向 朝東
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 5/20
建物所在樓層 10/15 管理費
管委會 中庭
電梯 沒有 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路

竹城表參道法拍

桃園市桃園區經國一路29號10樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

桃園大樓|竹城表參道|經國一路29號10樓|高樓層店住景觀宅

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍大樓/店住

社區名稱:竹城表參道

建物結構:RC造

建物樓層:10樓/總樓層15樓(地下4層)

屋齡:約10年(105年完工)

房屋用途:住家用/店住

格局:依現況使用

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

建物登記總坪數:50.09坪

主建物坪數:28.13坪

公共設施坪數:13.38坪(公設比32.2%)

停車位坪數:8.58坪(汽車位B1-197/機車位B1-308,僅供參考)

土地登記總坪數:5.02坪

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎竹城建設指標社區【竹城表參道】,社區約399戶(住家391戶+店面8戶)

◎高樓層10樓產品,屋齡僅約10年

◎附汽車位及機車位資訊,實際使用須依社區規約確認

◎經國重劃區核心位置,近桃園交流道與藝文特區

◎社區休閒設施集中1樓,規劃完整

◎第一拍2000萬流標,後續拍次價格具市場關注度

━━━━━━━━━━━━━━

【生活機能】

◎交通動線:經國一路、經國二路、幸福路,車程約4分鐘上桃園交流道

◎公車站牌:經國天下(經國智慧)站,步行約5分鐘(201、702、707、707A、5059)

◎生活機能:南平市場、春日路商圈、經國路家樂福、藝文特區

◎商圈採買:家樂福經國店車程約7分鐘

◎公園綠地:經國河濱公園、藝文廣場

◎社區規模:A~D區幸福町/E~H區和樂町,1樓及B1互通

【拍賣紀錄】

第一拍|115/05/20|2000萬|39.9萬/坪|流標

第二拍|預估八折降價|1600萬|31.9萬/坪|預估

第三拍|預估八折降價|1280萬|25.5萬/坪|預估

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數 50.09 土地登記總坪數 5.02
主建物坪數 24.31 停車位坪數 8.58
附屬建物坪數 3.82 公共設施坪數 13.38
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名 林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋資訊網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0986-678-928
電子信箱 as29751168@gmail.com
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票 公司地址 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
公司電話 0986678928 公司傳真
網 址 http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
桃園法拍大樓-1
桃園法拍大樓-1
桃園法拍大樓-2
桃園法拍大樓-2
桃園法拍大樓-3
桃園法拍大樓-3
桃園法拍大樓-4
桃園法拍大樓-4
桃園法拍大樓-5
桃園法拍大樓-5
桃園法拍大樓-6
桃園法拍大樓-6