法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

台北市中正區林森南路2號6樓2第一華廈法拍華廈-台北市中正區華廈

中正區 林森南路 【第一華廈】近善導寺站 成功高中
列印
  • 售2051萬
    1. 案號:114子187794 115/6/11(四) 09:30
    2. 類型:法拍華廈_法拍華廈
    3. 總登記坪數:20.95坪
    4. 每坪單價:97.9萬/坪
    5. 地址:

      台北市中正區林森南路2號6樓-2

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    台北市中正區林森南路2號6樓2第一華廈法拍華廈-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
1小時內
銷售狀態
待標中
屋齡
50年
車位
沒有車位
無障礙環境
所在樓層
6樓/共7樓
拍次
1
開標日期
115/6/11(四) 09:30
坪數說明
建物登記總坪數
20.95
主建物坪數
17.87
公共設施坪數
3.08
土地登記總坪數
3.53
特色描述
🏠案件地址:台北市中正區林森南路2號6樓-2|第一華廈

🌟產權資料

總坪數:20.95

主建坪:17.87

公設坪:3.08

🌟辦理法院:台北法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/11底標價:2051萬

第二拍未定底標價:1640萬(預估)

第三拍未定底標價:1312萬(預估)

●點交情形→不點交●

1‧358建號經本院現場查封,債務人在場陳稱,建物係由其出租予第三人林O芬,租期自114年7月1日起至117年6月30日止,租金每月39500元,故本件拍定後不點交。惟經債權人(兼公同共有人)具狀表示,該租約係屬無權出租,並認無租賃事實,其法律關係應由拍定人自行查明,請應買人注意。

2‧本件據債務人在場表示建物並無發生火災及非自然死亡事件,亦非海砂屋、輻射屋、地震受損屋,惟建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無輻射、有無地震受創,應由拍定人自行查明,請應買人注意。

3‧本件係變價分割遺產案件,依民法第830條第2項準用第824條第7項規定,除買受人為公同共有人外,公同共有人有優先承買權,有二人以上行使優先承買權者,以抽籤定之。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
台北法拍華廈-0
台北法拍華廈-0
台北法拍華廈-1
台北法拍華廈-1
台北法拍華廈-2
台北法拍華廈-2
台北法拍華廈-3
台北法拍華廈-3
台北法拍華廈-4
台北法拍華廈-4
台北法拍華廈-5
台北法拍華廈-5
台北法拍華廈-6
台北法拍華廈-6
台北法拍華廈-7
台北法拍華廈-7
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市中正區林森南路2號6樓2第一華廈法拍華廈-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。