法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓5-台北市內湖區大樓

內湖法拍大樓馨鑽-台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓
列印
  • 售1030萬
    1. 案號:115/06/08 一拍
    2. 類型:法拍大樓
    3. 總登記坪數:10.89坪
    4. 每坪單價:94.58萬/坪
    5. 地址:

      台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓-5

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0986-678-928
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓5-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
3小時內
銷售狀態
待標中
社區/大樓
屋齡
20年
所在樓層
2/9
電梯
是否凶宅
不是
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
1
開標日期
6/8
坪數說明
建物登記總坪數
10.89
主建物坪數
7.61
公共設施坪數
3.28
土地登記總坪數
2.72
特色描述

內湖法拍屋|民權東路法拍|內湖套房法拍|馨鑽社區

━━━━━━━━━━━━━━

內湖法拍屋

內湖套房法拍

民權東路法拍屋

民權東路六段280巷法拍

台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓-5

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

馨鑽套房|第一拍1030萬|內湖小坪數|近民權東路生活圈

【拍賣資訊】

案號:待查

拍次:第一拍

開標日期:115/06/08

拍賣底價:1030萬

保證金:206萬

單價:約94.6萬/坪

執行狀態:待標中

點交情形:部分點交(詳法院筆錄)

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍住宅大樓

社區名稱:馨鑽

建物結構:RC造(鋼筋混凝土)

建物樓層:2樓/9樓

屋齡:約20年

房屋用途:商業用

格局:套房型(實際現況為準)

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

權狀坪數:10.89坪

主建物:7.61坪

公設坪數:3.28坪

土地坪數:2.72坪

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎第一拍1030萬,內湖低總價產品

◎屋齡約20年,小坪數套房規劃

◎近民權東路六段、成功路生活圈

◎租賃需求穩定,適合收租配置

◎社區「馨鑽」,生活便利性佳

◎債權人曾陳報車位編號11號,實際情況需查證

●點交情形→部分點交●

1.租賃狀況:

◎房屋曾出租予第三人使用

◎租期:114/02/10~115/02/09

◎租約屆期後不得更新

◎拍定後點交

2.現況說明:

◎查封時鄰居表示目前出租中

◎實際使用情形應自行確認

◎土地為應有部分,拍定後不點交

3.其他提醒:

◎管理費欠費需自行查明

◎車位編號11號曾被陳報,實際權利需確認

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣履歷】

第一拍:1030萬(115/06/08)

預估第二拍:824萬

預估第三拍:659.2萬

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

物件照片
台北大樓法拍-0
台北大樓法拍-0
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-2
台北大樓法拍-2
台北大樓法拍-3
台北大樓法拍-3
台北大樓法拍-4
台北大樓法拍-4
台北大樓法拍-5
台北大樓法拍-5
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓5-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。