萬華公寓|青年路|萬華區青年路168巷49弄35號4樓-2|低總價4樓住宅
萬華法拍屋|青年路法拍|萬華公寓法拍|青年公園生活圈
━━━━━━━━━━━━━━
萬華法拍屋
萬華公寓法拍
青年路法拍屋
青年路168巷法拍
台北市萬華區青年路168巷49弄35號4樓-2
━━━━━━━━━━━━━━
【案名】
萬華公寓|青年路|萬華區青年路168巷49弄35號4樓-2|低總價4樓住宅
【拍賣資訊】
案號:114黃92802
拍次:第一拍
開標日期:115/06/24
開標時間:14:30
拍賣底價:623萬
保證金:124.6萬
單價:約55.1萬/坪
執行法院:台北地方法院
執行狀態:待標中
點交情形:點交
━━━━━━━━━━━━━━
【物件基本資料】
房屋類型:法拍公寓
建物結構:RC造
建物樓層:4樓/5樓
屋齡:約51年
格局:待查
(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)
房屋用途:住家用
社區名稱:—
━━━━━━━━━━━━━━
【坪數說明】
權狀坪數:11.31坪
室內建物:9.56坪
公設坪數:1.75坪
土地坪數:3.44坪
增建:無資料
車位:無
━━━━━━━━━━━━━━
【案件特色】
◎第一拍623萬,台北市低總價公寓產品
●點交情形→點交●
1.600建號建物據債務人表示由其居住使用,屋內堆滿雜物,無法入內測量,由外部檢視無增建。
2.拍定後依現況【點交】。
3.依法院侵權行為損害賠償判決,本件標的曾有漏水問題,導致樓下住戶受損,涉及漏水修復事項,投標前應自行評估整修成本。
4.拍賣原因:《侵權行為損害賠償》
━━━━━━━━━━━━━━
【拍賣紀錄】
第一拍|115/06/24|623萬|待標中
預估第二拍|498.4萬
預估第三拍|398.7萬
━━━━━━━━━━━━━━
📲LINE諮詢:歡迎提前詢問
https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8
104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標
━━━━━━━━━━━━━━
【投標諮詢|雙人代標】
林小姐Anna|0986-678-928
黃先生Pitt|0984-508-898
本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。
官網:
專線:0984508898,0986678928(同Line電話)
代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!