591廠房,591桃園廠房,桃園廠房
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園工業地

中平商圈透天百坪泰昌二街97號-桃園市桃園區透天

中平商圈【透天百坪】泰昌二街97號
列印
  • 售4784萬
    1. 案號:114俊110483
    2. 類型:法拍透天
    3. 總登記坪數:127.2坪
    4. 每坪單價:37.61萬/坪
    5. 地址:

      桃園市桃園區泰昌二街97號

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0916-000-104
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    中平商圈透天百坪泰昌二街97號-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
47分鐘內
銷售狀態
待標中
格局
5房,3廳,5衛,1陽台,3廚房
屋齡
32年
車位
車庫
座向
朝西南
所在樓層
1~4/4
電梯
沒有
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
1
開標日期
115/6/4
坪數說明
主建物坪數
111.61
附屬建物坪數
15.59
增建坪數
16.49
土地登記總坪數
51.5
特色描述
貸款才是決勝點,提供預審,保證核貸
擔任『台灣不動產拍賣協會』監事

◆己經查封,無法看室內◆
◆門牌:泰昌二街97號
◆主建物:111.61坪(1F:29.89坪,2F:29.89坪,3F:29.89坪,4F:21.94坪)
◆附屬:15.59坪(陽台:11.17坪,平台:4.42坪)
◆車位:【自有室內車庫,停車免煩惱】
◆增建:16.49坪
◆土地:51.50坪
◆土地現值:【第二種住宅區■115年公告現值:65900元/㎡】
◆房屋用途:RC造/住宅,辦公室
◆房屋樓層:所在1~4層/總樓層4層
◆房屋朝向:朝西南

◎車位:【自有室內車庫,停車免煩惱】
◎房屋特點:【中平路/中路特區生活圈】台鐵未來「中路站」,稀有4層樓透天,適合成員較多的大家庭或企業招待所使用
◎房屋格局:5房/3廳/5衛(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)
◎交通動線:中平路、中山路(台1線)。車程約5-8分鐘可上國道2號南桃園交流道,往返國道1號及3號動線極佳,南來北往便捷
◎台鐵:桃園鐵路地下化,預計將現有桃園、內壢、中壢三座地面車站改建為地下車站,另外鐵路也將捷運化,從原桃園、內壢、中壢之間也將新增「中路站」、「桃園醫院站」、「中原站」,中壢與埔心車站之間也規劃「平鎮站」,未來有更多元及便捷方式到達
◎公車站牌:中平路口站、泰昌二街口站
◎生活機能:中平商圈、全聯、市場、愛買桃園店。餐飲與採買機能極度便利,屬文教住宅區
◎鄰近學校:中山國小、武陵高中、文山國中
◎醫療診所:衛生福利部桃園醫院
【法院筆錄】●點交情形→點交●
1‧非債務人應有部分,拍定後依【現況點交】。
2‧查封當日,債務人之朋友在場,現為空屋;經檢視一樓增建,與主建物內部相通,無獨立出口。
3‧一樓為客廳、廚房;二、三樓各為雙套房,前後均有陽臺;四樓為一房一廳一衛浴,前後均有陽臺,尚有大型家俱。
4‧依照鑑價報告記載,內部維護及使用狀況尚佳,以肉眼判斷室內部分牆面及天花板有些許壁癌及水痕。
5‧本件執行標的建物5642建號係未辦所有權登記之增建物,拍定人就此部分增建物無法逕持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且應負被拆除之風險。本件以建物之現況進行拍賣,應買人應自行前往查看建物之狀況,又當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,請應買人自行注意。
6‧本件建物之部分拍定後依現況點交。另屋內之動產非在本件拍賣標的之範圍,拍定後應返還予動產所有權人,如無人接受返還時,應將動產暫付拍定人保管,以為後續之遺留物處理程序,請應買人自行注意。《拍賣抵押物》

※流標打8折,概以執行公告為準
第一拍06/04底標價:4784萬
第二拍未定底標價:3828萬
第三拍未定底標價:3063萬

■全程負責、快速交屋、拍後不被騷擾
■代墊利率6.3%、額度8成、手續費0.3%
■房貸利率2.85%、免排隊、立即撥款
■法拍屋代墊款、需要資金、歡迎找我

104法拍網|透明房訊|全國最大
◆規模最大◈歷史最久◆
全國七處分公司,300多位編制人員
成立於1986年,全國16家法院駐點
◆專業最強◈全國唯一◆
全國超過1800場授課專業講習
100坪倉庫,造冊拍賣遺留物
◆正派經營◈開立發票◆
營業員(99)登159091號
經紀人(96)年北市經證字01243號
一零四法拍網(股),統編28306523
◆愛心傳播◈每件捐款5000元◆
至「伊甸社會福利基金會」

能看屋的,網頁會註明。一般法拍屋查封之後無法入內參觀,可依據建物平面圖推斷室內格局是否方正,或參考樓上樓下鄰居房屋。(預約看屋留言,一律不回)
物件照片
桃園區透天拍賣-0
桃園區透天拍賣-0
桃園區透天拍賣-1
桃園區透天拍賣-1
桃園區透天拍賣-2
桃園區透天拍賣-2
桃園區透天拍賣-3
桃園區透天拍賣-3
桃園區透天拍賣-4
桃園區透天拍賣-4
桃園區透天拍賣-5
桃園區透天拍賣-5
桃園區透天拍賣-6
桃園區透天拍賣-6
桃園區透天拍賣-7
桃園區透天拍賣-7
桃園區透天拍賣-8
桃園區透天拍賣-8
桃園區透天拍賣-9
桃園區透天拍賣-9
桃園區透天拍賣-10
桃園區透天拍賣-10
桃園區透天拍賣-11
桃園區透天拍賣-11
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-中平商圈透天百坪泰昌二街97號-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。