透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新北市新莊區中正路377巷26號7樓豐年世家2法拍華廈-新北市新莊區華廈

新莊區 中正路 【豐年世家2】近豐年國小 廟街夜市
列印
  • 售2659萬8000元
    1. 案號:115職七91金 115/5/27(三) 10:30
    2. 類型:法拍華廈_法拍華廈
    3. 總登記坪數:58.56坪
    4. 每坪單價:45.42萬/坪
    5. 地址:

      新北市新莊區中正路377巷26號7樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    新北市新莊區中正路377巷26號7樓豐年世家2法拍華廈-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
23分鐘內
銷售狀態
待標中
屋齡
27年
車位
沒有車位
無障礙環境
所在樓層
7樓/共9樓
拍次
1
開標日期
115/5/27(三) 10:30
坪數說明
建物登記總坪數
58.56
主建物坪數
31.52
附屬建物坪數
4.52
公共設施坪數
22.52
土地登記總坪數
7.33
特色描述
🏠案件地址:新北市新莊區中正路377巷26號7樓|豐年世家2

🌟產權資料

總坪數:58.56

主建坪:31.52

附屬坪:4.52

公設坪:22.52

🌟辦理法院:金服公司

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍05/27底標價:2659.8萬

第二拍未定底標價:2127萬(預估)

第三拍未定底標價:1702萬(預估)

●點交情形→點交●

1‧民國113年4月29日現場執行時,債務人不在場,據管理員稱過年後該戶即無人居住,未出租。113年12月23日現場執行時,債務人不在場,管理員稱債務人已快1年沒回來(註:鎖匠表示無法開啟門鎖,只能用破壞方式,故無法入內察看是否有增建或影響交易之情況)。734地號使用分區為住宅區。惟現在實際情形及使用限制(例如:公用地役關係、政府機關價購、徵收、法定空地)如何,請應買人自行查明注意。

2‧債權人、在場人、鑑定人、有關機關均未表示建物有海砂屋、輻射屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、非自然死亡之情事。惟實際情形如何,請應買人自行查明注意。若有上述情事,請儘速向法院陳報。

3‧3645建號拍定後點交。

4‧應買人應自行查明債務人有無積欠公寓大廈之管理費,並注意有無民法第826條之1第3項規定之適用。

《新北地方法院案號:113年度司執竹字第51355號,清償票款》

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
新莊華廈法拍-0
新莊華廈法拍-0
新莊華廈法拍-1
新莊華廈法拍-1
新莊華廈法拍-2
新莊華廈法拍-2
新莊華廈法拍-3
新莊華廈法拍-3
新莊華廈法拍-4
新莊華廈法拍-4
新莊華廈法拍-5
新莊華廈法拍-5
新莊華廈法拍-6
新莊華廈法拍-6
新莊華廈法拍-7
新莊華廈法拍-7
新莊華廈法拍-8
新莊華廈法拍-8
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-新北市新莊區中正路377巷26號7樓豐年世家2法拍華廈-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。