透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售

新店區國校路5號3層樓-新北市新店區透天

新店區國校路5號3層樓
列印
  • 售2150萬
    售1720萬
    1. 案號:113戊170802
    2. 類型:法拍透天
    3. 總登記坪數:20.69坪
    4. 每坪單價:83.13萬/坪
    5. 地址:

      新北市新店區國校路5號3層樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0980-758-080
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    新店區國校路5號3層樓-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
7天前
銷售狀態
本物件已停拍
屋齡
49年
所在樓層
共3樓
建物登記總坪數
20.69
主建物坪數
20.69
增建坪數
51
土地登記總坪數
14.38
特色描述
停拍

▌地址

新北市新店區國校路5號3層樓

▌公告內容

辦理法院|台北

案號|113戊170802

拍賣時間|115/04/30(四)上午09:30

拍次|2拍

點交否|點交

▌拍賣情況

拍賣中

▌產權資料

社區名|

類型|透天

樓層|1-3/3

屋齡|49

權狀坪|20.69

室內坪|71.69

公設坪|

土地坪|14.38

增建坪|51

車位|

車位坪|

▌拍賣資料

拍賣底價|1720萬元

保證金|344萬元

單價/坪|83.1萬元

標別|

▌預估拍次

一拍價格|2150.0萬元|103.9萬/坪

預估二拍|1720.0萬元|83.1萬/坪

預估三拍|1376.0萬元|66.5萬/坪

預估應買|1376.0萬元|66.5萬/坪

預估四拍|1100.8萬元|53.2萬/坪

▌法院筆錄

1‧依據本院113年11月27日履勘筆錄,本次拍賣標的306建號整棟屋內堆滿雜物且已斷電,顯已長期無人居住使用,屋內有內梯通往1至3樓,3樓以上有一門通往4樓,4樓牆壁及天花板有嚴重壁癌,5樓牆壁亦有壁癌,6樓為屋頂;306建號建物登記僅3層樓,2446建號則包含第1層至第5層樓增建部分。本次拍賣之建物除坐落391地號及390地號外,尚佔用鄰地387、398地號,經函詢前開地號土地管理人新北市政府養工處及農業部農田水利署公管理處均稱建物係無權佔用土地,應買人需自行負擔拆屋還地之風險,306建號及2446建號拍定後點交。

2‧2446建號建物因未辦理建築物所有權第一次登記,拍定後拍定人無法逕持不動產權利移轉證書辦理所有權移轉登記,且經新北市政府違章建築拆除大隊114年1月9日新北拆認二字第1133243480號函列為屋頂部分屬垂直增建違章建築,法定空間部分屬水平增建違章建築,屬既存違章建築,影響公共安全之違章建築,限期拆除,拍定人應自行負擔被拆除危險,不得異議,請應買人注意。

3‧本件拍賣標的另經函詢相關主管機關後,查復無發生非自然死亡、火災受損、海砂屋、地震受創之紀錄,惟建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無地震受創,應由拍定人自行查明,請應買人注意。

4‧391地號設有地上權,地上權拍定後不塗銷,另據新北市新店地政事務所113年11月29日新北店地登字第1136093207號函稱,雖地上權人曾有建物坐落之保存登記,惟已均辦竣滅失登記,故本件地上權人均無優先承買權。

《給付票款》

法拍代標專家TORO|18年法拍屋經驗,專業代標、合法透明、成功率高

✅專欄人物-黃瑋諭

在法拍市場中,資訊不對稱、法律風險、投標策略失誤,往往讓投資人錯失良機,甚至承擔不必要的風險。

選擇一位真正專精法拍屋的代標專家,是成功關鍵。

TORO法拍代標|業界口碑第一的法拍屋專家

📮TORO(黃瑋諭),深耕法拍屋市場超過18年,專注於法拍交易、法拍屋投資與代標服務,累積豐富實戰經驗,並以「合法、透明、專業」著稱。

✅TOROESTATE創辦人

法拍屋教學教育資深講師👨‍🏫

多家媒體、網路專欄不動產分析專家📢

曾參與多件大型企業辦公室、豪宅、廠房之法拍代標案件🏢

不只協助投標,更替客戶控管風險,打造長期穩定的法拍投資策略👑

✅法拍代標實績|累積成交金額突破50億

法拍成交案件數:300+件

累積成交總金額:超過50億元

102年單店成交金額:17億

111年單店成交金額:30億

👉業績來自實力,口碑來自成果。

✅為什麼選擇TORO法拍代標?

✔專業法律顧問全程把關

配合專業律師團隊確保交易合法、安全降低潛在法律風險

✔法拍物件完整調查

產權結構、登記風險全面審查使用狀況、占用與點交可能性分析避免「買到不能住、不能用的法拍屋」

✅法拍代標收費方式(透明公開)

⭕️點交法拍屋:3%

⭕️不點交法拍屋:5%

❌️未得標:完全不收費