591廠房,591桃園廠房,桃園廠房
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園工業地

桃園區法拍屋永康街161巷4號3層樓-桃園市桃園區透天

永康街透天厝附增建
列印
  • 售1362萬
    1. 類型:法拍透天
    2. 總登記坪數:53.03坪
    3. 每坪單價:25.68萬/坪
    4. 地址:

      桃園市桃園區永康街161巷4號3層樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    桃園區法拍屋永康街161巷4號3層樓-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
2小時內
銷售狀態
待標中
屋齡
50年以上
車位
沒有車位
無障礙環境
沒有
所在樓層
全棟3層樓
拍次
1
開標日期
115年6月11日
坪數說明
建物登記總坪數
53.03
主建物坪數
48.63
附屬建物坪數
4.4
增建坪數
59.79
土地登記總坪數
24.81
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧拍賣之建物據債權人查報為共有人江順舟及其家人居住使用,拍定後點交。

2‧現場揭示查封公告時,有共有人在場稱據聞曾發生非自然死亡事件,但詳情不清楚。惟據桃園市政府警察局桃園分局函稱經查該址近5年內無現場勘查記錄,供應買人參考,並請自行查明。另查屋內有壁癌及天花板塌陷情形,請應買人注意。

3‧本件係共有物變價分割,共有人有優先承買權,如得標人為共有人,則其餘共有人無優先承買權。

4‧本件拍定後須通知依法有優先承買權人是否行使優先承買權,若優先承買權發生爭議時,相關當事人應另行循有關程序主張權利,本院於該爭議確定後,始核發權利移轉證書;若依法准由優先承買人優先承買者,則原拍定人之保證金無息退還,請應買人注意。

5‧本件執行標的建物,本院已儘量將調查所得之輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,於使用情形欄載明,如使用情形欄未特別載明,即表示經本院以現場調查等方式予以調查後尚未發現有上開影響交易價格之情形。惟鑑於司法資源有限及衡平執行費用支出,縱經本院以通常方式予以調查,仍難保證絕無上情,此部分仍請應買人自行查明後始斟酌投標應買。

6‧拍賣標的第2978號建號係未辦保存登記之增建物,拍定人無法持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且應負被拆除之風險,請應買人注意,又本件拍賣以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金。

7‧本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。《分割共有物》

法院公告另有增建約59.79坪

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1362萬115年6月11日拍賣]

[第二拍:1090萬未確定]

[第三拍:872萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
桃園桃園區拍賣透天-0
桃園桃園區拍賣透天-0
桃園桃園區拍賣透天-1
桃園桃園區拍賣透天-1
桃園桃園區拍賣透天-2
桃園桃園區拍賣透天-2
桃園桃園區拍賣透天-3
桃園桃園區拍賣透天-3
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-桃園區法拍屋永康街161巷4號3層樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。