法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

台北市大同區環河北路一段365號6樓青雲大廈法拍華廈-台北市大同區大樓

大同區 環河北路一段 【青雲大廈】近大橋頭站 永樂國小
列印
  • 售3375萬
    1. 案號:114富20204 115/6/11(四) 14:30
    2. 類型:法拍大樓_華廈_法拍華廈
    3. 總登記坪數:48.2坪
    4. 每坪單價:70.02萬/坪
    5. 地址:

      台北市大同區環河北路一段365號6樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0985-048-006
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    台北市大同區環河北路一段365號6樓青雲大廈法拍華廈-QR CODE 留言 檢舉
物件介紹
詳細資料
最後更新
2小時內
銷售狀態
待標中
屋齡
42年
車位
沒有車位
無障礙環境
所在樓層
6樓/共7樓
拍次
1
開標日期
115/6/11(四) 14:30
坪數說明
建物登記總坪數
48.20
主建物坪數
36.12
附屬建物坪數
6.76
公共設施坪數
5.32
增建坪數
0.41
土地登記總坪數
9.14
特色描述
🏠案件地址:新北市大同區環河北路一段365號6樓|青雲大廈

🌟產權資料

總坪數:48.20

主建坪:36.12

附屬坪:6.76

公設坪:5.32

增建坪:0.41

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/11底標價:3375萬

第二拍未定底標價:2700萬(預估)

第三拍未定底標價:2160萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧1271、2490建號建物於拍定後點交,其餘不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。

2‧114年3月3日現場查封時,債務人配偶陳○明在場稱,1271建號建物目前係債務人及其家屬自住,且有陽台外推(即2490建號建物)。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧2490建號建物係未辦保存登記建物,臺北市建築管理工程處於114年9月4日函覆:2490建號建物係水平增建違章建築,比對83年空照圖模糊不清無法辨識,現況無法辨別違建完成時間且無施工跡象,拍照存證辦理。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

物件照片
台北大樓法拍-0
台北大樓法拍-0
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-台北市大同區環河北路一段365號6樓青雲大廈法拍華廈-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。