法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

內湖區法拍屋大湖山莊大湖山莊街59號1樓捷運大湖公園站-台北市內湖區公寓

大湖青田 B1+一樓附車位 捷運大湖公園站
列印
  • 售3194萬
    1. 類型:法拍公寓
    2. 總登記坪數:50.28坪
    3. 每坪單價:63.52萬/坪
    4. 地址:

      台北市內湖區大湖山莊街59號1樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    內湖區法拍屋大湖山莊大湖山莊街59號1樓捷運大湖公園站-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
1小時內
銷售狀態
待標中
社區/大樓
屋齡
33年
車位
有車位
所在樓層
1樓/共3樓
電梯
未知
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
1
開標日期
115年6月25日
周邊環境
捷運站
大湖公園
坪數說明
建物登記總坪數
50.28
主建物坪數
45.56
附屬建物坪數
1.04
公共設施坪數
3.68
土地登記總坪數
25.47
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧495建號建物拍定後不點交。114年7月9日現場查封時,經開鎖入內檢視僅有固定式傢俱及電視、冷氣等基本電器,房屋地下1樓亦為居住空間,僅得由1樓之內梯出入,無其他出入口,牆面有些許水痕,是否有漏水壁癌無從確認。據鄰居稱,該戶應有一個停車位,但具體位置不明。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

2‧債務人有無停車位不明,縱有停車位,亦因停車位係共有部分,應由全體區分所有權人為分管協議,故停車位不予點交。

3‧依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。

4‧有無非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,此部分請投標人斟酌自行查明注意,於「應買前」或「投標前」應自行向鄰里機關查訪探詢,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。

5‧投標人應注意拍賣不動產之規約、分管情形,及是否有積欠公共基金、管理費、水費、電費、瓦斯費、工程受益費、重劃工程費、差額地價或其他稅捐、費用。得標後應自行處理相關事務,不得以任何理由要求法院處理。

6‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

《拍賣抵押物》

[他項權利:拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:3194萬115年6月25日拍賣]

[第二拍:2556萬未確定]

[第三拍:2045萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
台北內湖公寓拍賣-0
台北內湖公寓拍賣-0
台北內湖公寓拍賣-1
台北內湖公寓拍賣-1
台北內湖公寓拍賣-2
台北內湖公寓拍賣-2
台北內湖公寓拍賣-3
台北內湖公寓拍賣-3
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-內湖區法拍屋大湖山莊大湖山莊街59號1樓捷運大湖公園站-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。