法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋

松山區法拍屋新潤峰耘寶清街103之7號1樓捷運南京三民站-台北市松山區大樓

新潤峰耘 一樓附車位 捷運南京三民站
列印
  • 售4800萬
    1. 類型:法拍大樓_一樓
    2. 總登記坪數:51.3坪
    3. 每坪單價:93.57萬/坪
    4. 地址:

      台北市松山區寶清街103-7號1樓

    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0922-465-931
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    4. 個人網站:
    松山區法拍屋新潤峰耘寶清街103之7號1樓捷運南京三民站-QR CODE 留言 檢舉 加LINE好友
物件介紹
詳細資料
最後更新
2小時內
銷售狀態
待標中
社區/大樓
屋齡
9年
車位
坡道式平面車位B3-102
所在樓層
1樓/共13樓
管委會
中庭
電梯
法拍屋
本物件是法拍屋
拍次
1
開標日期
115年6月2日
周邊環境
捷運站
南京三民
坪數說明
建物登記總坪數
51.3
主建物坪數
25.07
附屬建物坪數
3.05
公共設施坪數
14.36
停車位坪數
8.82
土地登記總坪數
7.18
特色描述
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧拍定後點交。

2‧本分署於114年9月19日現場查封,建物由義務人自行居住使用,並無出租或出借他人之情形。拍賣標的依謄本所示,含1停車位。

3‧依據臺北市都市發展局土地使用分區查詢系統查詢結果,拍賣標的之使用分區為「第三種住宅區」,請應買人自行注意。

4‧依據臺北市建築管理工程處114年10月14日北市都建使字第1146168550號函所示,拍賣標的建物非該處列管之海砂屋(高氯離子混凝土)及震損建築物。

5‧依臺北市政府消防局114年10月8日北市消調字第1143017729號函所示,拍賣標的建物自95年迄今無火災紀錄。

6‧依據臺北市政府警察局松山分局114年10月13日北市警松分刑字第1143018549號函所示,經該分局110報案系統查詢,該址查無相關非自然死亡情形之報案紀錄。

7‧依據核能安全委員會114年10月3日核輻字第1140014828號函所示,拍賣標的建物未包含於該會放射性污染建築物偵測紀錄中。

8‧拍定後抵押權塗銷。

9‧請應買人自行上網至法務部行政執行署拍賣公告查詢系統查詢本件拍賣標的並點選圖片參酌拍賣標的現況。

10‧本件採現場投標與通訊投標並行之方式,通訊投標應寄達日期:自公告日起至開標日前1日止。《法務部發文字號:北執庚112年房稅執字第00066478號/可通訊投標》

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:4800萬115年6月2日拍賣]

[第二拍:3840萬未確定]

[第三拍:3072萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
物件照片
松山大樓法拍-0
松山大樓法拍-0
松山大樓法拍-1
松山大樓法拍-1
松山大樓法拍-2
松山大樓法拍-2
松山大樓法拍-3
松山大樓法拍-3
松山大樓法拍-4
松山大樓法拍-4
松山大樓法拍-5
松山大樓法拍-5
松山大樓法拍-6
松山大樓法拍-6
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉不實
*
黃金曝光
House-Info網站免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-松山區法拍屋新潤峰耘寶清街103之7號1樓捷運南京三民站-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288    ●電子信箱:ogs.chang@gmail.com

House-Info房屋資訊網保留一切權利,非經正式書面同意,禁止轉貼節錄。建議瀏覽解析度1024*768。